На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать парящую птицу из металла

В данном обзоре автор покажет, как сделать парящую птицу из металла и подставку к ней.

Для изготовления птицы нам потребуется металлическая пластина длиной 19 см. Маркером чертим линию, которая делит пластину на две половинки.

На листе бумаги необходимо нарисовать птицу с полным размахом крыльев. Вырезаем шаблон.

Далее сгибаем металлическую пластину пополам. Толщина металла — 2 мм.

Обратите внимание, что при загибании нельзя сильно стучать молотком по линии сгиба, поскольку потом надо будет эти половинки разгибать обратно.

Прикладываем бумажный шаблон к пластине, и обрисовываем его с помощью маркера.

Основные этапы работ

На следующем этапе вырезаем из металлической пластины заготовку требуемой формы.

Крылья разгибаем с помощью зубила. Формируем хвост и голову. Делаем клюв, с помощью которого птичка будет держаться за подставку.

Чтобы птица смотрелась более интересно, можно ее отшлифовать, после чего еще и отполировать. А можно просто отшлифовать и покрасить.

Подробно о том, как сделать парящую птицу из металла, вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте. Этой идеей поделился автор YouTube канала Kovko Kova4.

Картина дня

наверх