На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Ремонт квартир: укладка линолеума своими руками

ремонт в квартире на trian.tiu.ru

Для того чтобы осуществить настил линолеума, поверхность вашего пола нужно будет очень тщательно подготовить, ведь чем линолеум будет тоньше, тем более заметны будут все его неровности.

Кроме того, подобные ПВХ-покрытия совершенно не пропускают воду, и поэтому пол на который будет производиться настил линолеума должен быть не только очень чистым, предварительно очищенным от остатков штукатурки и шпатлевки, но и сухим.

Процедура укладка линолеума начинается непосредственно с его раскройки. Это очень своеобразная процедура, с которой не столкнешься когда производишь укладку ламината, поэтому остановимся немного поподробнее именно здесь. Перед раскроем линолеуму обязательно надо дать отлежаться примерно двое суток, но иногда на это уходит до двух недель. Это необходимо для того чтобы он полностью перестал скручиваться и из него выветрился неприятный запах. Согласитесь, трудно проводить настил линолеума, если он скручивается.

Раскраивать линолеум желательно используя специальные ножницами, причем делать эту процедуру нужно в несколько приемов. Раскраивают линолеум всегда с запасом, чтоб во время настила линолеума его можно было точно прирезать к стене, которая к слову, пред этим должна уже была пройти такую процедуру как шпатлевание стен, чтобы потом не портить линолеум.

ремонт в квартире на trian.tiu.ru

Кстати, различные виды линолеумов совершенно по-разному себя ведут в процессе их эксплуатации. Линолеум на специальной теплой основе, немного «утаптывается», и поэтому когда производится укладка такого линолеума необходимо оставлять небольшое расстояние от стены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх