На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Тухлый запах из стиралки. Как мне наконец удалось избавиться

Всем привет!

Прошу извинить меня хозяек, у которых дома идеальный порядок и чистота. Возможно, публикация вызовет у вас мурашки.

Но факт — после переезда на новую квартиру моя стиральная машинка начала источать не самый приятный аромат. Кто с ним сталкивался, тот знает! Сначала он был заметен на постиранном белье. Со временем запах только усиливался и его можно было услышать, просто открыв дверцу.

 
Фото: bezkovrov.com
Фото: bezkovrov.com

В интернете, конечно, написано много чего. Главное: если появляется тухлый запах из стиралки, значит, там большая влажность. Идеальная среда для развития бактерий и грибков. Они-то и являются причиной запаха.

Итак, что делала я:

1. В первую очередь обработала всю машинку, чтобы уничтожить те бактерии, что есть. Я промыла все, что могла, универсальным "Саноксом". Потом прокрутила пустую машинку на температуре 90 °C на самом долгом режиме, добавив лимонную кислоту (она никогда не помешает), а второй раз — опять же, "Санокс".

Отдельно стоит аккуратно промыть резинку — часть воды остается именно там!

2. Основательно просушила все с открытыми ящиками и дверцей барабана.

3. После каждой стирки протирала насухо барабан и резинку микрофиброй. Оставляла дверцу и ящички для порошка открытыми.

Это помогло. На 2 недели. И оказалось, что причина не в неправильном уходе. Муж положил на стиральную машинку уровень. Выяснили, она стоит под наклоном из-за неровного пола. То есть вода скатывается в другую от слива сторону и застаивается.

Подложив под машинку подкладку и выровняв поверхность, проблема ушла навсегда. А пол обязательно исправим, когда будем делать ремонт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх