На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Полезный лайфхак своими руками: зубная паста для унитаза!

3925073_cuserszhannadesktopfrilanszakazyvrabote201730x548 (700x525, 141Kb)

Эффект: в туалете реально чувствуется свежесть, известковый налёт не накапливается - унитаз белый. Однако, цвет воды для смыва не окрашивается в цвет пасты.

Люблю проверять лично лайфхаки для домашнего хозяйства. Во-первых, интересно, насколько действительность соответствует красивой картинке из интернета. Во-вторых, иногда доступное и недорогое средство оказываются по-настоящему полезным. Пришло время зубной пасты в сливном бачке.

 

Итак, зубная паста Colgate «Лечебные травы Отбеливающая» объёмом 100 мл по цене 52 руб. против таблетки Bluelet Dobon стоимостью 276 руб., действие которой только закончилось. Обычно я пользуюсь именно Bluelet Dobon: люблю его за бирюзовый цвет воды, лёгкий аромат свежести, очищающий эффект.

Конечно, для чистоты эксперимента хотелось бы купить зубную пасту ещё более дешёвую, но дешевле просто не было.

Состав:

  • лимон – для отбеливания;
  • мята, фенхель, эвкалипт – для аромата и лёгкой дезинфекции.

Выполнила 3 шага согласно инструкциям из интернета.

Шаг 1

Тюбик с зубной пастой проколола в нескольких местах. Если просто открыть крышку тюбика, паста будет вымываться гораздо быстрее, а нам это не нужно.

3925073_cuserszhannadesktopfrilanszakazyvrabote2011730x548 (700x525, 131Kb)

Шаг 2.

Положила самодельный «освежитель» в бачок для воды со стороны, противоположной притоку воды. Так паста будет растворяться в воде постепенно.

3925073_cuserszhannadesktopfrilanszakazyvrabote2013730x548 (700x525, 144Kb)

Шаг 3.

Нажала кнопку смыва воды. Несмотря на то, что цвет зубной пасты с зелёными вкраплениями, при сливе воды цвета морской волны увидеть не довелось.

3925073_cuserszhannadesktopfrilanszakazyvrabote2014730x547 (700x524, 73Kb)

Результат, проверенный в течение одной недели

  • При сливе воды в воздухе чувствуется свежесть. Чем больше проходит времени между сливами (и, соответственно, вода в сливном бачке пропитывается запахом трав), тем сильнее ментоловый аромат. В качестве освежителя воздуха зубная паста получает «зачёт».
  • Приятного зеленоватого цвета, близкого к цвету морской волны, вода не приобрела. Визуальный эффект разочаровал. При использовании зубной пасты в течение недели поверхность унитаза осталась белой, без известкового налёта.
  • Можно предположить, что известковые отложения постепенно удаляются благодаря фтору в составе пасты.

Опытом поделилась Жанна Малых (Ростовская область).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх