На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как отрезать веревку ногами и сделать элементарную переноску для "негабарита" из двух петель

Друзья! Со мной все в порядке и заголовок написан не в приступе бреда) Практически любую веревку можно "перерезать" без ножа или чего-либо острого. Канат отрезать не обещаю, а вот буксировочный трос самолично таким методом "располовинил".

 

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Способ этот донельзя простой и, так сказать, лежащий на поверхности. Сила трения и никакого мошенничества. Понадобится: веревка и две ноги). Итак, чтобы отрезать кусок веревки или перерезать ее, проделываем следующее: кладем веревку на землю и становимся на нее ногами. Свободный конец или обрывок веревки просовываем под отрезок между ног и начинаем перетирать веревку посередине.

 

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Тонкая рвется практически тут же, а вот трос поддается не сразу. Тем не менее и его можно перерезать трением.

 

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Теперь про переноску. Те, кто часто таскает листы гипсокартона или любых декоративных отделочных плит прямоугольной формы знают, как тяжело обхватить этот негабаритный груз и доставить его на стройку без потерь. В руках удержать тот же лист гипсокартона или ДСП неудобно, поэтому нужно сделать веревочные "держатели". Для этого берем длинную веревку и завязываем на обеих ее концах петли.

 

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Накидываем эти петли на нижние углы листа, который нужно перенести. При натягивании веревка посередине служит ручкой, как у сумки. Теперь одной рукой можно просто взяться за эту ручку, а второй придерживать лист сверху.

Можно сделать проще: связать длинную веревку в кольцо, накинуть ее петлями по углам и перехватить посередине.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Так носить "негабарит" гораздо удобнее! На сегодня все)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх