На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать автоматическую защелку на калитку

В сегодняшней статье автор поделится идеей, как сделать надежную и удобную в использовании автоматическую защелку на калитку. Делать будем из подручных материалов. 

Особенность самодельной защелки заключается в том, что при закрытии калитки она автоматически блокирует ее. 

Для того чтобы освободить щеколду из защелки, необходимо будет нажать на рычажок, который расположен на запирающей пластине. 

Для изготовления самодельной автоматической защелки потребуются следующие детали:

  • металлический уголок;
  • стальная пластина;
  • круглый пруток из металла.

Основные этапы работ

В уголке нужно просверлить отверстие для крепления запирающей пластины и вырезать паз под щеколду. Запирающую пластину автор вырезает из куска металла подходящей толщины.

Сверлим в ней отверстие такого же диаметра, как и в уголке. Сверху привариваем небольшой кусок металла. 

Из металлической пластины автор вырезает еще одну деталь, и вырезает в ней паз под щеколду.

 

Привариваем эту деталь к уголку таким образом, чтобы между полкой уголка и деталью могла свободно проходить запирающая пластина.

Автоматическая защелка приваривается к опорному столбу, а щеколда, изготовленная из круглого прутка — к калитке. На последнем этапе останется только покрасить краской по металлу. 

Подробно о том, как сделать автоматическую защелку на калитку, можно посмотреть на видео ниже. Идея принадлежит автору YouTube канала Long82 TV.



Источник: https://sdelairukami.ru/kak-sdelat-avtomaticheskuyu-zashhelk...

Картина дня

наверх