На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Пивная ловушка для медведок

Пойманная медведка в руках
Пойманная медведка в руках

Медведка очень прожорливое существо, которое может испортить огромное количество урожая. Подгрызть корни наших с вами растений в огороде, из-за чего они начинают сохнуть, сожрать или испортить много корнеплодов, например картошку, морковь и т.д.

А в одной кладке яиц медведки может быть по 200-300 яиц! Поэтому медведку нужно отлавливать и уничтожать, если вам дорог ваш огород. И один из способов это ловушка на пиво, вы можете посмотреть схему и почитать подробности ниже.

 
Схема ловушки для медведки с пивом
Схема ловушки для медведки с пивом
  • Берём бутылку любого пива и оставляем в неё около 1/5 пива;
  • Выкапываем ямку в огороде глубиной 20-25 сантиметров;
  • В эту ямку под углом вкапываем нашу бутылку с остатками пива, чтобы горлышко бутылки торчало на дне ямки;
  • Накрываем ямку дощечкой, фанерой или жестянкой, чтобы в неё не проникал свет (медведки ночные жители и свет не любят).

«Дело в том, что запах пива очень сильно нравится медведкам и они ползут на него как коты на валерьянку. Заползая в бутылку с пивом выбраться обратно они уже не смогут, поэтому ловушка простая и очень эффективная»

Раз в 2-3 дня проверяйте ловушки, уничтожайте попавших в них медведок и наливайте свежего пива, тогда у вас на участке точно не останется этих мерзких вредителей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх