На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Декупаж на свечах

Здравствуйте!

Декупаж - от французского слова decouper — вырезать — декоративная техника   заключающаяся в аккуратном вырезании фрагментов из различных материалов, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Большим успехом для декужа пользуются трехслойные салфетки. Их сейчас можно купить в любом магазине.

 

 

 

Мы, для декупажа на свечах, тоже возьмем такую салфетку.

 

Кроме салфетки Вам понадобятся: свеча, которую Вы собираетесь украсить, маникюрные ножницы, чайная ложечка, Ваши руки и Ваша фантазия.

 

Аккуратно из салфетки вырезаем нужный фрагмент. Проверьте как он помещается на свече, представьте как это будет выглядеть в готовом виде.

 

Затем, убираем два ненужных слоя и у нас остается очень тоненький слой с рисунком, его мы и будем приклеивать к свече.

 

Теперь самое интересное: нагреваем нашу чайную ложку. Способ нагрева выбирайте сами, какой больше нравиться.

Можно нагревать над открытом огнем. Я не люблю этот способ. Во первых он не безопасен, во вторых из-за копоти можно испортить работу.

Можно погрузить ложку в горячую воду, подержать и ложка нагреется. Затем её протереть, чтобы вода не попала на салфетку  и можно приступать к работе.

 

Приложив фрагмент к свече, начинаем водить горячей ложкой по салфетке. Парафин под салфеткой немного плавиться и салфетка приклеивается к свече.

Смотрим внимательно, чтобы все края приклеились. Если ложка остыла и парафин не плавиться, повторите процесс нагревания и продолжайте работу.

Конечно есть и специальный клей для декупажа. Но не всегда его можно купить, и честно говоря, для свечей этот метод работает лучше, чем клей.

 

Вот Вы и приклеили нужный Вам фрагмент. Если больше ничего приклеивать не будете, можно закрепить декупаж, покрыв свечу лаком для свечей.

Нет специального лака,  тоже не беда. Возьмите обыкновенный бесцветный лак для ногтей, можно взять и с блесками,  для красоты и покройте кисточкой  фрагмент. Или возьмите  лак для волос и побрызгайте на свечу.

Поздравляю Вас, Вы создали свой шедевр!

    

   

Удачи Вам!

 

Картина дня

наверх