На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Красивые поделки своими руками для дачи из ненужных вещей: 9 нестандартных идей

Когда хочется сэкономить или сделать что-то такое, чего ни у кого больше не будет, стоит подключить свою фантазию и подручные материалы. Даже из ненужных на первый взгляд вещей можно создать нечто невероятное и стильное, при этом, не тратясь на покупку дорогостоящих вещей. 

А иногда случается так, что старые предметы уже не приходится использовать, но выбрасывать их все же жалко. Во всех этих случаях на подмогу придут идеи из креативной подборки.

1. Необычные полочки

Отличное решение из подручных материалов без особых усилий. /Фото: archzine.net

Отличное решение из подручных материалов без особых усилий.

С помощью бутылок, стеклянных или пластиковых, на даче можно сделать множество интересных вещей. Например, стеклянные бутылки можно использовать в качестве держателей для оригинального стеллажа. Для этого нужно в полочках сбоку проделать отверстия, которые будут оптимально садиться на зауженную часть бутылки. Чтобы сделать полочки надежными, рекомендуется использовать с каждой стороны по 2-3 бутылки.

2. Своеобразные горшки для цветов

Старая обувь становится подходящим и креативным вместилищем для растений. /Фото: i.pinimg.com

Старая обувь становится подходящим и креативным вместилищем для растений. 

Старую обувь ни в коем случае не стоит выбрасывать, даже если она порвалась. Она может стать основой для создания забавных фигурок в виде гномиков или даже людей, сконструированных из подручных материалов. Также старая обувь может сыграть роль цветочных горшков. Для этой цели ее можно оставить нетронутой или покрасить в яркие или забавные расцветки.

Обувь можно расставить где угодно. /Фото: landshaftdesign.org

Обувь можно расставить где угодно. 

3. Ненужные ключи

Даже старые ключи могут стать настоящим украшением сада или террасы. /Фото: i.pinimg.com

Даже старые ключи могут стать настоящим украшением сада или террасы.

С помощью старых ключей можно создать красивую и оригинальную композицию. На ветру ключи будут слегка звенеть, соприкасаясь друг с другом, создавая удивительную волшебную атмосферу. Для создания подобной композиции не требуется ничего особенного: только прочная круглая основа, которую можно сделать самостоятельно из проволоки или ветки, красивая нитка или джутовая веревка, а также ключи и дополнительные украшения по желанию. Композицию можно дополнить с помощью бусин, перьев или цепочек.

4. Пруд из подручных средств

Небольшой водоем облагородит и улучшит любой сад или придомовую территорию. /Фото: googodecor.com

Небольшой водоем облагородит и улучшит любой сад или придомовую территорию. 

С помощью ненужной старой лодки или ванны в саду можно оборудовать пруд и красивое место для отдыха. Рядом можно поставить лавочку или столик со стульями, а также дополнительный декор. Емкость для воды можно поставить прямо на землю, чтобы потом окружить кустами и высокими растениями, либо же вкопать в землю, чтобы пруд смотрелся более естественно.

5. Дверь в качестве обеденного стола

Нестандартная, но очень яркая идея, которую стоит воплотить в жизнь. /Фото: i.pinimg.com

Нестандартная, но очень яркая идея, которую стоит воплотить в жизнь. 

Кто сказал, что дверь не может стать обеденным столом? Это очень даже оригинальный и экономичный способ создания мебели для дома или дачи. Все что нужно, чтобы воплотить задумку в жизнь — это прикрепить к двери достаточно крепкие и надежные ножки. Также ее нужно тщательно отполировать и покрасить, либо вскрыть лаком, чтобы на ней не было неровностей, это позволит сделать ее безопасной для частого применения.

Полезный совет: Старую дверь можно использовать не только для обеденного стола, но и в качестве рабочей поверхности для работы в гараже, например.

6. Старый рояль в роли водопада

Вот уж монументальная вещь, которую точно будет жаль просто так выбросить. /Фото: cdn.unitycms.io

Вот уж монументальная вещь, которую точно будет жаль просто так выбросить. 

Рояль или пианино, даже если они поломались, те вещи, которые очень жаль выбрасывать. Они часто передаются в семьях из поколения в поколение и считаются ценностью, окутанной множеством воспоминаний. Есть выход из положения: можно не выбрасывать рояль или пианино и в то же время сделать так, чтобы они приносили пользу — превратить их в садовое произведение искусства. Например, сделать из них красивый водопад. Всего лишь нужно подвести воду с помощью шланги через внутреннюю часть рояля к его клавишам, а внизу организовать подобие пруда. Также дерево нужно тщательно обработать и вскрыть лаком или другим защитным средством, чтобы древесина от влаги быстро не испортилась.

7. Старая мебель превращается в клумбы

Необычная и яркая идея, которая станет островком красоты в любом саду. /Фото: zinoti.lt

Необычная и яркая идея, которая станет островком красоты в любом саду. 

Любая старая мебель может превратиться в красивую и необычную клумбу. Для этого нужно просто высадить там цветы и сделать это с душой и фантазией. Правильное сочетание цветов и большое количество растительности превратят ненужные деревяшки в стильное украшение дачного участка.

Пример того, что любая мебель может пойти на пользу в украшении дачного участка. /Фото: domosedy.com

Пример того, что любая мебель может пойти на пользу в украшении дачного участка. 

8. Перевоплощение старого чемодана

Два старых чемодана вполне могут превратиться в вместительную тумбочку. /Фото: expertolux.com

Два старых чемодана вполне могут превратиться в вместительную тумбочку. 

С помощью чемоданов можно придумать много креативных и полезных идей для дачи. Например, они могут сыграть роль вместительного хранилища или стать еще одной яркой и креативной клумбой. Их даже можно использовать в качестве мест для сидения, сделав крутые стулья с умеренно жестким сидением.

Чемодан превращается в клумбу. /Фото: image1.thematicnews.com

Чемодан превращается в клумбу. 

9. Яркие поделки из подручных средств

Практически что угодно может превратиться в украшение сада. /Фото: i1.wp.com

Практически что угодно может превратиться в украшение сада.

Даже старые диски или колеса могут перевоплотиться в нечто яркое и необычное. Стоит только покрасить их в подходящие цвета и сделать композицию с огромными и креативными цветами. Сделать это не составит труда даже новичку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх