На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Декупаж старого комода

Искусство Декупажа – это техника декорирования предметов путем наложения рисунка или орнамента, а затем покрытия предмета лаком для эффективности и сохранности. 

Сегодня хочу предложить Вам свежий взгляд на использование бумажных орнаментов в дизайне мебели, чтобы придать ей характер и интерес. Начнем с простого и посмотрим, как будет преображаться наша мебель.

Как обновить мебель, материалы:
мебель (окрашенная), ножницы, бумажные заготовки, акриловый лак, кисть.


Как обновить мебель, инструкция:1. Если мебель не окрашена, нужно нанести несколько тонких слоев нужного цвета, давая каждому слою хорошо просохнуть.


2. Спланируйте тщательно дизайн. Вырежьте те части, которые хотите включить в проект. В нашем случае это будут белые цветы на черном фоне, они будут особенно хорошо сочетаться. Продумайте, куда Вы их наклеите и сколько, чтобы мебель смотрелась гармонично. Цветы довольно крупные и их не должно быть много.
3. Нанесите тонкий слой акрилового лака на обратную сторону бумаги с помощью кисти. Бумажные цветы не должны пропитаться насквозь. Слой должен быть ровным, без избытка клея.


4. Лак не должен попасть на руки. Это очень важно, особенно в нашем случае, когда используется белый цвет. Мебель легко испачкать неловким движением. Лучше под рукой иметь чистую тряпку для рук.
5. Приложите цветок к поверхности мебели и чистой, сухой тканью аккуратно разгладьте. Будьте осторожны, чтобы не повредить бумагу и не оставить пузырьки воздуха. Не волнуйтесь, если бумага станет немного прозрачной, когда намокнет, она просохнет, и будет выглядеть отлично!

 


6. После того, как все части задуманного проекта будут наклеены, оставьте до полного высыхания. Затем нанесите несколько слоев лака по всей поверхности при помощи валика.


Этот проект обновить мебель достаточно прост в исполнении и поможет Вам освоить искусство декупажа. Теперь Вы сможете преобразить мебель при помощи цветов, газет, страниц книг, плакатов и карт.

Источник

Картина дня

наверх