На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Козырек от солнца своими руками

Обустраивая приусадебный участок, мы обязательно оставляем уютное местечко для отдыха и приятного времяпрепровождения. Как правило, это крошечный уголочек под накрытием или без, обустроенный лежаком, столом и стульчиками. Здесь пол – это коротко остриженная травка, гладкая бетоннаяили деревянная поверхность, ограждённая декоративным заборчиком или без ограждения.

Козырек от солнца своими руками (1)

Такого плана место для отдыха обустроила этим летом и я! Первое время лето не радовало нас жаркими деньками, поэтому я даже не задумывалась делать накрытие от прямых солнечных лучей. Но когда мы всерьез ощутили тепло яркого солнышка, я решила сделать козырек от солнца своими руками из красивого холста и некоторых подручных материалов.

Итак, материалы для создания накрытия:

– ткань (любой размер и материал, к примеру, хлопок, лен, холст)

– комплект насадок, которые можно купить в хозяйственных магазинах, магазинах ремесла или магазинах тканей

– ножницы

– декоративная отделка с помпонами

– швейная машина и нить

– штифты

– два дюбеля

– два пластиковых ведра с крышками или цветочные горшки, которые можно приобрести в хозяйственном или цветочном магазине

– четыре чашки крючки

– бетонная смесь Крит, бетон или песок (это более дешевый, но менее надежный материал)

-деревянная ложка или палка для перемешивания бетонного раствора.

Козырек от солнца своими руками (3)

Обратите внимание на то, что мое место для отдыха расположено возле здания, поэтому для проекта мне понадобилось только два дюбеля. Возможно, вам понадобится 4 дюбеля.

Время выполнения проекта: 2-3 часа.

Козырек от солнца своими руками (4)

Инструкция изготовления:

– Определитесь с тем, на какой высоте обустроить накрытие. Отмерьте высоту на дюбелях и отрежьте.

Козырек от солнца своими руками (5)

– Поставьте дюбель в ведро, на дне ведра карандашом обведите его очертание. Это необходимо для того, чтобы обозначить место вырезания отверстия.

– В отдельной большой емкости смешайте бетонную смесь с водой, в соответствии с инструкцией на упаковке.

– Заполните ведрабетонной смесью, накройте их крышками и переверните вверх дном.

– Используя нож, вырежьте круглое отверстие на дне каждого ведра. Вставьте дюбеля в вырезанные отверстия. Оставьте конструкции в покое, пока бетонная смесь полностью не застынет. Должно пройти не менее 30 минут. Еще раз обращаю ваше внимание, что для моего проекта понадобилось два ведра и два дюбеля! Если Ваше место для отдыха будет на открытой территории (не возле здания), то Вам понадобится 4 дюбеля и 4 ведра.

Так же обращаю ваше внимание на то, что если вы в качестве заполнения ведер будете использовать песок, то вам не нужно время для застывания и Вы впоследствии чрезвычайно легко разберете конструкцию для зимнего хранения.

– Пока смесь застывает, вырежьте кусок ткани необходимого размера. На швейной машинке пристрочите по периметру ткани декоративную отделку с помпонами.

Козырек от солнца своими руками (6)

– Сделайте небольшие вырезы по краям ткани. Затем возьмите специальные приспособления (втулку и молоток), чтобы поставить круглые прокладки в местах вырезанных отверстий.

– После того, как бетон застынет, освободите его из ведра. Поставьте изделие на ненужную бумагу и покрасьте полученную конструкцию аэрозольной краской любого цвета. Я покрасила в белый цвет.

Козырек от солнца своими руками (7)

– На верхнюю часть дюбелей вкрутите крючки, чтобы в них одевать отверстия в ткани.

– Если Вы будете крепить одну сторону холста к зданию, то крючки можете прикрепить выше, чем высота дюбелей. Тогда накрытие будет идти под наклоном.

– Теперь пришло время установить стойки на расстоянии, равной размеру ткани. Оденьте отверстия в ткани на крючки стоек и накрытие готово!!!

Козырек от солнца своими руками (2)

Кстати, если хотите, чтобы навес защищал не только от солнца, но и от дождя, то вместо ткани возьмите водонепроницаемый брезент или плотную тонированную клеенку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх