На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Крутая переделка советского кресла

Мягкий красивый плед может быть использован не только для того, чтобы согревать вас холодными осенними вечерами. Плед может выступить в качестве необычной ткани для обивки старых кресел. С его помощью удастся получить очень необычный и уютный предмет мебели, который поможет преобразить интерьер комнаты.

Работа по перетяжке кресла начинается с разбора мебели: необходимо отсоединить подлокотники и ножки, а также удалить старую обивку.




Очистите ручки кресла от старого лакового покрытия или краски и отшлифуйте поверхность, удаляя все несовершенства. Покройте подлокотники слоем грунтовки, а после его высыхания покрасьте краской подходящего к интерьеру цвета.
На основаниях кресла закрепите строительным степлером ткань на тонком слое синтепона.


Сверху на ткань уложите слой поролона и также зафиксируйте его с помощью степлера.


Аналогичным образом оформите спинку кресла.
После того, как детали будут обтянуты поролоном, их следует обтянуть слоем синтепона. Аккуратно удаляйте излишки материала на углах кресла, чтобы готовая мебель выглядела аккуратно и имела плавные изгибы.


Подготовьте отрезы ткани необходимого размера и закрепите их на сидении и спинке кресла с помощью степлера. Обязательно хорошо натягивайте ткань, чтобы готовое кресло выглядело аккуратно.


Только представьте, как здорово будет сидеть в этом кресле, пить чай и читать книгу любимого автора!


Полный процесс преображения старых кресел можно посмотреть в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх