На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать настенные полки

Прошлым летом весь отпуск мы провели с семьей на даче, поэтому было много времени, чтобы не только ухаживать за садом и огородом, но и уделить внимание дому. Дело в том, что после строительства второго этажа у нас осталось небольшое количество деревянных сосновых досок разного размера. Чтобы не складывать их в сарай, мы нашли им замечательное применение: построили настенные полки в комнату. Но полки не простые, а в виде геометрических фигур. О них и пойдет речь в этой статье!

Как сделать настенные полки (2)

 

Для изготовления полок, кроме досок вам понадобятся:

– торцовочная пила

– шлифовальный инструмент и наждачная бумага

– рулетка

– клей для дерева

– гвозди

– краска, морилка или лак по дереву

– винты и небольшие металлические крючки.

Процесс изготовления полок:

1. Разработайте эскиз полки на компьютере. Если Вы хотите сделать такую – же, как у нас, то эскиз делать не обязательно.

2. Выберите длину каждой секции полки. Это будет зависеть от вашего пространства стены, и каким размером вы хотите сделать полки. Размер нашей одной секции полки составил 50 см.

3. Нарежьте три одинаковые трапециевидные секции, пользуясь торцовочной пилой. Важно, чтобы вид сбоку каждой части должен выглядеть в виде трапеции. При резке ваших частей убедитесь, что они отрезаны под углом 30 градусов.

4. Отшлифуйте отрезанные края, если нужно и доску (если она не отшлифована)

Как сделать настенные полки (6)

5. Клеем и гвоздями соедините каждую доску в геометрические фигуры в виде треугольников. Торцы досок должны выстраиваться таким образом, чтобы “заостренный” конец одной доски плотно присоединялся к короткому концу другой.

Как сделать настенные полки (5)

6. Покрасьте полки краской, морилкой или лаком по дереву.

Как сделать настенные полки (3)

7. С помощью дрели, винтов и металлических крючков повесьте полки на стену.

Как сделать настенные полки (1)

8. Все! Приступайте к заполнению полок книгами, цветами, скульптурами, рамочками для фотографий и т.д.

Как сделать настенные полки (4)Как сделать настенные полки (7)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх