На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Что такое французские планки, и как они могут пригодиться в мастерской

Французские планки — это не какой-то новый вид материала, изобретенный французами. Это один из способов крепления полок в домашней мастерской.

Благодаря своей практичности и невысокой стоимости «французские планки» стали широко популярны среди мастеров. 

Практичность данного способа крепления заключается в быстрой установке. Потребуется всего несколько секунд, чтобы установить или снять полку. 

Что такое французские планки, и как они могут пригодиться в мастерской

Помимо этого, полки легко передвигать по всей длине монтажной рейки, выбирая для нее наиболее подходящее положение.

Второй плюс данного способа крепления заключается в относительно невысокой стоимости. 

Затраты и вправду минимальные. Более того — все необходимые материалы практически у каждого мастера найдутся в наличии. Можно использовать обрезки фанеры или доски. 

Как сделать французские планки

Сделать эти самые планки очень просто. Для этого берем кусок фанеры или доску подходящей ширины, и разрезаем заготовку вдоль под углом 45 градусов. 

Что такое французские планки, и как они могут пригодиться в мастерской

Таким образом, у нас получатся две части крепления. Нижняя часть крепится к стене (предварительно в ней надо будет просверлить отверстия), а верхняя часть распиливается на кусочки нужной длины, и крепится к полкам. 

Что такое французские планки, и как они могут пригодиться в мастерской

Монтажная рейка прикручивается к стене на саморезы срезанным под 45 градусов углом вверх, а ответная планка крепится соответственно углом вниз.

В результате при стыковке монтажной и ответной планки получается прочный «замок».

Вы можете закрепить на стене одну или две монтажных планки, а можете «обшить» рейками всю стену (например, над рабочим столом). 

Что такое французские планки, и как они могут пригодиться в мастерской

В общем, очень удобное крепление, поэтому мы рекомендуем вам взять эту идею себе на вооружение — обязательно пригодится!

Видео по теме

Подробно о том, как сделать французские планки, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Своим опытом с нами поделился автор YouTube канала Ema — Maker Artigiano.

Картина дня

наверх