На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 833 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Какие правила нельзя нарушать при устройстве септика на дачном участке

Заядлые дачники и обладатели частных владений, которые не хотят отказываться от радостей комфортной городской жизни, устанавливают в своих домах ванны, душевые кабинки, унитазы и прочую бытовую технику, которая облегчает жизнь проживающих. Из-за отсутствия специальных сетей возникаем проблема, заключающаяся в выводе стоков от применения санитарно- технической техники в центральную канализацию. Разрешить эту проблему может установка септика. Ведь оно служит для очистки сточных вод и сбрасывания их в грунт. Для того чтобы правильно установить септик на дачном участке, необходимо знать правила установки.

Данное локальное очистное устройство, которое предназначается для сбора и очистки стоков из частного дома, называется септиком. Их устанавливают из-за запрета сбрасывания отходов в грунт и открытые водоемы. Современные очистители для частного дома — это уникальные процессоры для глубокой очистки, которые очищают стоки с помощью биологических и механических принципов. Септик является опасным устройством для окружающей среды.  Именно поэтому строительство таких станций строго контролируется. Для установки такого сооружения, вам необходимо разработать проект, а также получить разрешение на его строительство.

Следует быть очень осторожным и после одобрения проекта, установка конструкций должна происходить согласно плану. Не исключено и то, что будут проводиться проверки соответствующими органами. Важно запомнить то, что при монтаже септика, необходимо учитывать расстояние до имеющихся на дачном участке, колодцев и скважин, ведь из них мы добываем питьевую воду для дома. Кроме того, нужно знать о том, что ничто не вечно и ваше устройство может в любой момент разгерметизироваться или разорвать трубопровод, а это приведет к пагубным последствиям и загрязнению питьевых источников воды. Загрязненная вода может привести к различным заболеваниям.

Очистительное устройство в обязательном порядке должно находиться на определенном расстоянии от частного дома. По правилам, расстояние между фундаментом и очистительной конструкцией должно превышать пять метров.  Это правило следует соблюдать в целях санитарной безопасности, а также в некоторых случаях, от септиков исходит неприятный аромат. Однако, не стоит устанавливать биологический очиститель сильно далеко от дома, поскольку возникнет потребность в установке дополнительных резервных колодцах, для прочистки возможных засоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх