На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Современный ремонт мизерной кухни в хрущевке - 3 больших плюса и 1 минус!

3925073_Screen_Shot_062020_at_04_39_AM_003 (524x700, 593Kb)
 
Белый цвет в дизайне интерьера многим уже слегка надоел, но ничего лучше для крошечной кухни 5 кв.м, наверное, не придумаешь. Это уже классика.
 
Хоть сочетание белого гарнитура и дерева уже приелось, всё равно такой дизайн сравнительно более симпатичный, чем в некоторых цветных, веселеньких, но безвкусных кухнях, которые гордо заявляют свой главный аргумент - "зато не скучно".
 
 
Но и в этой кухне есть своя изюминка. Не все стены белые. Цветные, но спокойные по оттенку обои разнообразят обстановку и при этом не перегружают интерьер.
 
Что возьмем на заметку
 
Мне понравился и цвет, и дизайн в целом. Фартук, гарнитур, столешница, отделка - все отлично между собой сочетается.
 
3925073_Screen_Shot_062020_at_04_39_AM_002 (534x700, 615Kb)
 
✔ Классный ламинат
 
Ламинат с фаской очень классного оттенка натурального дерева. Но, правда, есть сомнения насчет практичности фаски в кухне. 
 
Когда я выбирала ламинат в свою квартиру, то также поглядывала на подобные варианты. Смотрится такой пол очень естественно и красиво. Но в последний момент отказалась в пользу обычного ламината, так по отзывам фаски больше собирают грязь и является уязвимым местом в случае попадания воды.
 
✔ Обои
 
Очень классные акцентные обои с растительным узором. Но мне показалось, что гладкие простые фасады смотрелись бы с ними лучше. Хотя в целом, и филенки не сильно дисгармонируют, это только мое субъективное предположение.
 
✔ Функциональность
 
На этих 5-ти квадратах уместили абсолютно всё, что нужно современной хозяйке. За исключением посудомойки. Но и она не каждому сегодня так уж жизненно необходима.
 
3925073_Screen_Shot_062020_at_04_39_AM_001 (534x700, 763Kb)
Какие есть косяки?
 
❌ Раковина неудобная
 
Вы наверняка заметили, как неудобно установлена раковина в углу. К ней даже худенькому человеку сложно подступиться. Приходится тянуться и сминать бока об холодильник. 🙂 
 
Если бы можно было пожертвовать 4-конфорочной газовой панелью, заменить ее на компактную 2-конфорочную, то раковина переехала бы ближе, и тогда проблема решена. Или микроволновку пристроить в другое место - подвесить на кронштейны, встроить в верхний шкаф, например, а духовку с газовой панелью сместить ближе к окну, поменяв местами с соседним напольным узким шкафом.
 
3925073_Screen_Shot_062020_at_04_39_AM (534x700, 727Kb)
 
Все чаще встречаю маленькие кухни с окнами без штор. Не считаю это недостатком, так как не всегда шторы - источник уюта. В маленькой кухне от них может быть больше вреда, чем пользы. Но каждый случай индивидуален. Если шторы необходимы, как минимум, для защиты от яркого света (если окна выходят на южную сторону), то для кухни 5 кв.м. они должны быть максимально простыми - без рюшей, воланов, многослойности и т.п.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх