На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать качели на даче из ненужного хлама. 5 вариантов на заметку

Если вы приехали на дачу с ребенком и вам нечем его занять, то почему бы не начать обустраивать ему детский уголок для развлечений? А что самое главное в такой идее? Конечно же, качели. Изготовить удобные, безопасные качели можно и без особых затрат. Для этого вам понадобятся лишь руки, несколько давно забытых вами предметов и желание сделать что-нибудь полезное. Я собрал несколько вариантов такого изделия своими руками, которые понравятся и вам и ребенку.

Скейт

Ну и чем вам скейт не отличная основа для качелей? Если вы когда-то катались на этом средстве передвижения и уже давно хотите от него избавиться, то просто сделайте из нее развлечение для ребенка. Закрепите скейт с двух сторон крепкими веревками и прикрепите конструкцию к дереву или навесу. Для закрепления используйте исключительно самые крепкие материалы и перед установкой убедитесь, что на скейте нет глобальных трещин.

 

Покрышка

Еще один простой и доступный вариант качели — обычная покрышка. Просто привяжите ее к опоре и на этом мастерство закончено. Сказать честно, покрышки — это универсальный вариант для дачи, поэтому советую их вообще не выбрасывать, в итоге из них можно сделать немало полезного.

 

Обруч

Металлический, крепкий обруч, оплетенный прочными веревками — отличный вариант для сиденья, в котором ребенок может не только сидеть, но и лежать. Это просто и очень удобно.

 

Стул

Да, ничего удивительного нет, обычный стул со спинкой — тоже хорошая идея для изготовления качели. Вам достаточно только обрезать ножки, и закрепить модель. Полчаса работы и крутые качели для самых маленьких готовы.

 

Поддоны

Крепкие деревянные поддоны, соединенные между собой в импровизированную скамейку, или кровать — отличная идея качели. Постелите на них мягкий матрас, накройте простынкой, положите несколько подушек и прикрепите конструкцию к какой-нибудь основе. Вот так просто у вас готовы не качели, а настоящая подвесная лежанка для ребенка любого возраста.

 

В качестве основы для крепления можно использовать как любое дерево, или выступающий навес, так и металлический каркас (если у вас есть лишние детали и инструменты, а также желание хорошенько заморочиться). Зато металлическая конструкция прослужит долгие годы, в то время как временные варианты с деревом, придется снимать с наступлением сезона дождей и холодов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх