На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать навес на дачу из подручных материалов.

  Хотим поделиться с вами идеей уникальной беседки, которую вы с легкостью сможете сделать за 20 минут из самых незатейливых материалов. Беседка поможет вам не только скрыться от палящих солнечных лучей в жаркий день, но и в дождь не даст вам промокнуть. 

     Приятно, что материалы для нашей беседки очень простые и недорогие. Вам понадобятся: 2 трубы ПВХ длинной по 5 метров, 2 шторки для душа, тесьма и нитки с иголкой.
     Для начала вам понадобиться взять шторки для душка и сшить их вместе. Можно также использовать степлер, но для прочности советуем именно сшить.
 
     Затем нарезаем прочную тесьму, которой вы потом прикрепите шторки навеса к трубам ПВХ. Тесьма должна быть прочной. Нарезаем 40 кусочков, так как на каждою сторону полотнища придется по 20 петель. 
 
     Подготовив нужное нам количество кусочков приступайте к формированию петель. Их можно как пришивать, так и крепить с помощью степлера (но нашу рекомендацию вы знаете).
 
     После того, как все петельки прикреплены к шторкам, продеваем в них трубы ПВХ.
 
      Работа над навесом окончена, дело осталось только за его установкой. Для этого выберете у себя во дворе ровный участок размером 2х2 метра. На углах этого невидимого "квадрата" выкопайте ямки и изогнув трубы вставьте все 4 ножки в ямки. После установки закопайте ямки.
 
      Поздравляем! Ваш навес готов и точно защитит вас от излишних солнечных лучей и дождевых капель. Хотим напомнить, что в процессе построение навеса вы можете включить свое творчество, а потому шторки можете выбрать не просто белые, но любые самые цветные и оригинальные. В общем - дело за вами. Надеемся, что наша идея была полезна для вас.

Картина дня

наверх