На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Рыболовная приманка из коктейльной трубочки

Зачем покупать рыболовные приманки, когда их можно сделать своими руками из доступных материалов? В данном обзоре автор поделится с нами своим опытом, как сделать рыболовную приманку из обычной коктейльной трубочки.

Эта идея придется по вкусу тем, кто просто хочет сэкономить на покупке рыболовных снастей, а также тем, кто любит мастерить и творить что-то своими руками.

Хотим обратить ваше внимание, что данную поделку можно использовать не только в качестве приманки, но и как классный декоративный элемент. Например, можно украсить цветочные горшки в доме или клумбы на улице.

Первым делом берем пластиковую коктейльную трубочку и растягиваем ее. Потом разрезаем один край на три полоски (они должны быть примерно одинаковой ширины).

 

Затем переплетаем полоски друг с другом несколько раз и отрезаем лишнее. Формируем небольшие усики на голове.

Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем ножницами растянутую часть трубочки и делаем брюшко кузнечика. Потом необходимо будет сделать передние лапки.

Отрезаем небольшой кусок от второй части трубочки, и делаем небольшой надрез. Потом приклеиваем его к телу кузнечика — в итоге получились крылья.

Потом останется только сделать и приклеить к телу задние лапы. Маркером рисуем глаза. Получается очень даже реалистично — от настоящего кузнечика и не отличишь.

Собственно, на данном этапе у нас получился полноценный декоративный элемент. Чтобы сделать из него приманку, нужно вставить в брюшко крючок и зафиксировать его термоклеем.

Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Imaginative Guy. Подробный обзор изготовления приманки вы можете посмотреть на видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх