На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Шкатулка с секретом

Настоящим сокровищем можно назвать – японскую шкатулку с секретом Himitsu-Bako. Изначально он про него узнали в Хаконе около 100 лет назад.

Она имеет очень эстетичный внешний вид, который зависит только от предпочтений мастера, такая коробочка всегда является какой-то собой своеобразной головоломкой.
Для того, чтобы открыть такую шкатулку проблем возникать не должно. Она не имеет никаких потайных рычажков, кнопки или запорного механизма. Чтобы убрать «потайное»Т, нужно отодвинуть стенки, элементы ящика в нужной последовательности.

Сделать самостоятельно

Итак, такой сундучок вы можете купить, а также сделать своими руками. Советуем сделать ее самостоятельно и пофантазировать с ее оформлением. Ниже вы узнаете, как смастерить своими руками шкатулку с секретом.
Сделайте брусок из древесины, придерживайтесь следующих габаритов: 40 мм х 46 мм х 75 мм, проверьте перпендикулярность материала, так как все элементы сундучка должны правильно функционировать. Этот процесс должен быть регулярным на этапе всех работ по созданию.
Вам нужно пропилить крышку, стены, дно должно иметь форму прямоугольника. Сделайте эту процедуру с помощью лобзика.На крышке изобразите и выпилить ключик в виде буквы «Т».


На стене коробки выполните пропил. Отпиленную крышку уберите.
Около заготовки начертите линию в несколько миллиметров от края, она нужна для огибания прореза ключа. В одном углу нужно просверлить дрелью небольшое отверстие для входа, создайте пропил, основываясь на эту отметку.Приступайте к выпиливанию подъемников. Эти торцовые элементы в дальнейшем войдут в саму секретную ячейку, а также будут придерживать ее крышку.
Приклейте стенки коробки к дну. Область возле прорези ключа не нужно намазывать клеевым раствором.
Установите подъемники. Для этого вас нужно намазать на внутренние концы стенок шкатулки немного клея. Дальше нужно разместить на двух концах подъемники. Крышку секретного отделения нужно поставить на место, так как она держит стенки и без нее никак.

Зажмите коробок в тисках, дайте ему настояться около 10 часов, чтобы высохнуть.
Отшлифуйте шероховатые края с применением шлифовального блока с наждачкой.
Приступите к отделке, вам поможет датское масло, восковая паста.
Покройте коробку слоем лака.
Ваша шкатулка готова! Фантазируйте в ее декорирование! Вы можете красиво ее покрасить, украсить текстилем, бисером и т.д.

Итак, теперь вы знаете, как сделать шкатулочку с секретом. Заметим, что такие шкатулки отлично подходят в качестве подарка для близких. Это отличное решение, чтобы скрыть личные вещи (ценные вещи, украшения, украшения) от чужих взглядов и злоумышленников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх