На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Декоративный фонтан из старой хрустальной вазы

Обычно истории домашних поделок начинаются следующим образом: резко понадобился декоративный фонтан в квартире, но подходящих вариантов не было в магазине. Вернее было много вариантов из камня и гипса, которые очень дорого стоили, к примеру, как месячная зарплата.

 

Ко всему этому, большое количество людей стараются не держать у себя в доме предметы из полистоуна или пластика, поэтому фонтаны такого типа практически не рассматриваются.

Решение из данной ситуации очень легко найти: фонтан можно сделать самостоятельно из хрустальной вазы. На это все уйдет максимум полчаса.
Фонтан своими руками: быстро и без каких-либо проблем


Декоративный фонтан является отличным украшением в любом доме. Помимо этого он актуален в тех домах, где воздух постоянно сухой из-за центрального отопления или есть необходимость постоянно его увлажнять. К тому же, многие эксперты утверждают, что фонтан, поставленный в правильном месте, способен оживить благоприятную энергетику Фэн-шуй и соответственно привлекает в дом положительные заряды.
Важно! Декоративный фонтан рекомендовано устанавливать в северной, восточной или юго-восточной части дома. Это привлечет богатство, поспособствует продвижению по карьерной лестнице и привнесет удачу в семейные отношения.

В качестве резервуара под будущее изделие можно выбрать любую емкость, например, хрустальную вазу, которая стоит без дела. Главное, чтобы она без труда уместила аквариумную помпу.Основная задача помпы: прогонять воду и насыщать ее кислородом. Но если поместить ее в красивую вазу, получится отличный домашний самодельный фонтанчик. На его создание уйдет максимум 10 минут.
Во время работы понадобиться:

  • ваза из хрусталя;
  • аквариумная помпа;
  • детали для декорирования.

В качестве резервуара отлично будет подобрать тяжелую хрустальную вазу с широким горлышком. Обычно, такая вещь стоит на полке или в серванте так, как она безумно не удобна для хранения в ней живых цветов.

Желательно, чтобы у вазы были толстые стенки, которые немного должны сужаться к верху. Такая конструкция достаточно удобная и предотвращает разбрызгивание воды. Если есть желание как-то украсить свой будущий фонтан, то данная форма поспособствует этому. Принято считать, что «пузатые» вазы являются благоприятными по фэн-шую – привлекает удачу, помогает накопить и сохранить богатство во всех отношениях.
Не обязательно искать толстую вазу, для работы подойдет любая ваза из хрусталя. Очень важно, чтобы в ней помещалась самая маленькая аквариумная помпа. После ее установления, стоит всегда следить, чтобы сопло постоянно покрывала вода минимум на 5-6 сантиметров. Если этот момент проигнорировать, то струя будет настолько высокой, что запросто достанет до потолка.
Принято считать: самый благоприятный фонтан – это тот, который пузыриться. Мягкая волна из пузырьков является символом родника, который бьется из-под земли. Он означает скороеобретения изобилия и богатства в жизни.         

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх