На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Плетём оригинальную напольную вазу

Данная напольная ваза сделана на основе банок из под детского питания. 

Соединив по высоте четыре баночки просверлив дырочки сверху и снизу баночек, в одной банке вырезали дно, в одну из банок насыпали камней для придания устойчивости.

 

 

 


Соединив все банки обклеиваем белой бумагой или красим белой краской. 

Накрутив необходимое количество трубочек, у меня ушло 79 листов ксероксной бумаги разрезанной на 4 полоски по длине. Затем начинаем косое плетение из 9 трубочек. 

 


После того как плетение закончили покрываем нашу вазу грунтовкой (клей ПВА разведенный с водой 1:1) после высыхания покрываем вазу 2 слоями лака, в моём случае лак полуматовый прозрачный для бань и саун, данный лак придает более натуральный вид без блеска. 

В готовую высохшую вазу можно вставить ивовые веточки как у меня либо что хотите по вашему усмотрению

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх