На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

26 идей для дома своими руками

Наша статья – это замечательная возможность заглянуть в красивые дома людей и увидеть оригинальные, гениальные или, даже, сумасшедшие идеи для дома своими руками. Мы представляем Вашему вниманию двадцать шесть идей, которыми вы сможете воспользоваться для обустройства и декорации вашего помещения.
идей для дома своими руками (1)

Итак, начнем свою экскурсию!
Первая идея. Не прячьте Вашего удивления, когда узнаете, что это не просто декорация в виде плетеного шнура, но и электрический провод от электроприбора. Процесс изготовления такого элемента декора можете прочитать в статье нашего сайта.
Вторая идея. Заполните журналами, сложенными в трубочку, пространство старого, не рабочего камина. Создается эффект красиво сложенных пален.
идей для дома своими руками (2)
Третья идея. Разъем в стене или старый камин можно заполнить книгами. Получиться своеобразный книжный шкаф.
идей для дома своими руками (3)
Четвертая идея. Сделайте себе табурет из сложенных в стопочку журналов. Мы уверены, что этой идеей воспользуются новосельцы или студенты общежития.
идей для дома своими руками (4)
Пятая идея. Из двух стопок старых журналов одинакового размера получиться замечательный журнальный столик. В качестве столешницы можете использовать стекло, лист ДСП или деревянная доска.
идей для дома своими руками (5)
Шестая идея. Оклейте небольшое пространство ванной комнаты расписными, узорными обоями. Желательно, чтобы узор касался морской тематики: кораблики на волнах, прыгающие дельфины и т.д.
идей для дома своими руками (6)
Седьмая идея. Используйте легкое одеяло или покрывало как занавес окна или стеклянного дверного проема.
идей для дома своими руками (7)
Восьмая идея. Для осуществления этой идеи вам нужно будет воспользоваться шлакоблоками. Они будут держать вашу постель, и хранить обувь.
идей для дома своими руками (8)
Девятая идея. Используйте свободное пространство под лестницей в качестве домика для вашего питомца, например кошки.
идей для дома своими руками (9)
Десятая идея. Используйте декоративные скульптуры для создания ламп.
идей для дома своими руками (10)
Одиннадцатая идея. Окрасьте краской странные трубы вашего дома в яркие цвета. Можно воспользоваться неоновой краской!
идей для дома своими руками (11)
Двенадцатая идея. Оборудуйте угол комнаты небольшими полочками для книги закройте их дверью. Показанная на рисунке дверь расположена в детской комнате и книжки, поэтому на полках стоит детская литература.
идей для дома своими руками (12)
Тринадцатая идея. Этот проект – есть подтверждением того, что рамки могут прекрасно украсить стены комнаты, даже без содержимого в них (без рисунка, фото и т.д.)!
идей для дома своими руками (13)
Четырнадцатая идея. В рамки для картин можно вставить зеркало! Да еще и таким оригинальным способом, как показано на фото.
идей для дома своими руками (14)
Пятнадцатая идея. Этот проект указывает на то, что обеденный стол можно сделать довольно легко и быстро, воспользовавшись четырьмя планками и цельной плитой из дерева.
идей для дома своими руками (15)
Шестнадцатая идея. Превратите свою веранду в прекрасную, светлую комнату для отдыха в летнее теплое время. Возможно, Вам понравиться и это будет ваша спальная комната в теплое время года.
идей для дома своими руками (16)
Семнадцатая идея. Используйте вместо стекла проволочную сетку на двери шкафа. Как видите на фото, создается удивительный декор с сотовым эффектом.
идей для дома своими руками (17)
Восемнадцатая идея. Полочные вентиляторы можно декорировать так, как показано на рисунке. Для этого вы можете воспользоваться клеящей лентой или сделать роспись акриловыми красками.
идей для дома своими руками (18)
Девятнадцатая идея. Мгновенное создание вешалки. Для этого на обычную палку из дерева повесьте S- образные крючки. Вешалку прикрепите к стене гвоздями и все готово!
идей для дома своими руками (19)
Двадцатая идея. Соберите коллекцию старинных часов и поставьте ее на видном месте, к примеру: на комод. Увидите, что эта коллекция будет всегда в центре внимания и поводом беседы для ваших гостей.
идей для дома своими руками (20)
Двадцать первая идея. Не хватает места для ваших растений? Есть замечательная идея создания подвесной полочки, которая показана на фото! Достаточно доски одинакового размера соединить между собой шпагатом или крепкой веревкой и все готово!
идей для дома своими руками (21)
Двадцать вторая идея. Вы можете превратить окно комнаты в мини-теплицу с полками! Согласитесь, и практично и красиво!
идей для дома своими руками (22)
Двадцать третья идея. Используйте разноцветные провода для подвесных светильников. Так вы сделаете свой интерьер краше и интересней.
идей для дома своими руками (23)
Двадцать четвертая идея. Эту идею поддержат, особенно, девушки: «Нет такого понятия, как слишком много зеркал!!!» Если у вас в доме есть много зеркал, то не спешите их выкидать или относить на чердак! Окрасьте рамочки с зеркалами краской в тон интерьеру и повесьте их на стену!
идей для дома своими руками (24)
Двадцать пятая идея. Создайте теплый прием, вышив сообщение яркой ниткой на полотне ткани и повесив его на дверь. Слова могут быть разные: приветливые: «Привет!», «Милости просим!», а так же шуточные: «Милости просим! Назад не выносим!», «Не ищи другого места! Здесь живет твоя невеста!» и т.д.
идей для дома своими руками (25)
Двадцать шестая идея. Создайте стенд, чтобы вешать туда разные красивые штучки, рамочки и даже цветы! Также может использовать ее для развешивания листочков с важными напоминаниями, сообщениями и т.д. идей для дома своими руками (26)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх