На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Крутые идеи применения пластиковых труб, которые легко повторить собственноручно

Считаете, что переделка старых строительных материалов во что-то новое – прошлый век? Я постараюсь вас переубедить, предоставив вам несколько крутых идей, которые вы сможете сделать из простых пластиковых труб.

Органайзер

Если вы любитель порядка, то обустройте себе стильный органайзер, прям возле рабочего стола. Вам не придется бежать за новой дорогостоящей покупкой в магазин, достаточно только достать оставшиеся после ремонта пластиковые трубы с чердака. Нарежьте их на небольшие отрезки и прикрепите к стене, или даже соберите какую-нибудь фигуру, оставив ее на столе под канцелярские принадлежности.

 

Держатель для обуви

Здесь понадобятся более толстые трубы, чем в предыдущем варианте, а вот способ крепления такой же. Просто выстройте себе длинную стену из пластиковых труб, в которую поместятся все пары обуви, и перетяните ее лямкой. Лучше всего эта поделка подойдет для гардеробной комнаты. А вот маленький вариант из 8-10 изделий будет хорошо смотреться в прихожей. При желании можно задекорировать конструкцию на любой вкус!

 

Гардеробная

Открытый тип гардеробной, или мобильный шкаф легко можно сделать из обычных труб. Не забывайте, что они могут крепиться между собой. Соедините изделия в виде каркаса и установите их на металлические колесики. Конструкцию можно покрасить в любой цвет, чтобы он подходил к дизайну комнаты, или оставить в первозданном виде.

 

Домик для ребенка

Устройте настоящий праздник своему чаду – соорудите для него чудный домик из обычных пластиковых труб. Методы работы стандартные: необходимо просто соорудить каркас в виде домика и покрыть его какой-то тканью, хоть старой простынкой. И вот ваш ребенок уже играет в новом убежище.

 

Манеж

А для самых маленьких из труб и сетки получается отличный манеж, который можно наполнить мягкими шариками или игрушками.

 

Навес

Соорудив каркас и обтянув его плотной тканью, вы легко создадите навес для автомобиля, или беседки. Это быстрый вариант, который поможет спасти от палящего солнца машину, людей и растения.

 

Место для рассады

Ну а эту идеи оценят все садоводы. Из обрезков канализационных труб получатся отличные контейнеры для рассады, или посадки зелени и некоторых ягод. Достаточно лишь вырезать в изделии отверстия для растений и оттока воды, затем засыпать грунт и заняться процессом посадки.

 

Что-то, что на первый взгляд кажется абсолютно бесполезным, на самом деле может принести немало хорошего, и даже обычные пластиковые трубы не являются исключением.

Фотографии использованы в качестве иллюстрации идеи. Карточки находятся в открытом доступе сети интернет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх