На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Ретро монитор

 

 

увидев на этом сайте ретро-коавиатуру, решила поискать и все остальное под такую клавиатуру. Ведь, согласитесь, она будет странно ситреться рядом с современным монитором :)

 

Переделке подвергли вот такой монитор 

 

Внутри оказалось, что все это было заключен в стальной лист. Идею о переделе все части из латуни была отвергнута и принято решение окрасить с помощью баллончиков золотого и коричневых цветов и иискуственно состарить. 

 

внизу (как я поняла) настоящий антиквариат от уличного фонаря 19-го века.

Из латунного уголка была сделана рама для монитора

 

Рамка выглядела немного голой, поэтому были сделаны несколько латунных фигурных скобок из обрезков

 

 

Вначале было задумано сделать коробочку из латуни для кнопки, но автор нашел одну деталей из наружных часов отца, которую собирались выбросить и из нее получился переключатель для управления монитором.

 

 

Базу под мрамор была сделана следующим образом: найденное в интернете изображение мрамора было распечатал на цветном лазерном и нанесено на деревянное основание. База сделана сразу на ножках.

 

и вот что получилось

 

 

 

сайт автора http://steampunkworkshop.com/lcd.shtml 

 

там же можно найти полную переделку ПК в викторианском стиле http://steampunkworkshop.com/victorian-all-one-pc 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх