На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как открутить болт-секретку на колесе, если грани слизаны

В арсенале каждого опытного мастера есть свои проверенные методы, как открутить болт-секретку в нестандартной ситуации (например, если слизаны грани). Как-нибудь попробуем их обобщить и собрать в одну статью. 

Ну а пока, чтобы не терять время зря, мы поделимся с вами одним из самых простых, доступных и эффективных способов, который показал в своем видеоролике автор YouTube канала «Гаражник Анапский».

Для этого нам потребуется всего два «секретных ингредиента», а именно: сварочный аппарат и болт на 12 мм (с шестигранной головкой). В качестве вспомогательного материала нужен будет армированный скотч. 

Основные этапы работ

Первым делом отрезаем кусочки армированного скотча и обклеиваем область вокруг болта-секретки, чтобы сваркой не повредить колесо. 

Как открутить болт-секретку на колесе, если грани слизаны

После этого полностью обвариваем головку болта-секретки по всей плоскости (желательно с помощью полуавтомата).

Напрямую приваривать болт нельзя — высока вероятность того, что он сразу обломится.

Как открутить болт-секретку на колесе, если грани слизаны

На следующем этапе берем болт диаметром 12 мм и привариваем его посередине болта-секретки. Затем с помощью ключа пробуем открутить. 

Как открутить болт-секретку на колесе, если грани слизаны

Как правило, при таком способе никаких проблем не возникает — болт-секретка довольно легко поддается и откручивается. Самое главное — откручивать нужно, пока болт ещё горячий. На холодную так легко может и не получиться. 

После того как выкрутили секретку, удаляем кусочки армированного скотча. Готово!

Как открутить болт-секретку на колесе, если грани слизаны

Видео по теме

Подробно о том, как легко и быстро открутить болт-секретку на колесе, если грани слизаны, смотрите в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание. 

Картина дня

наверх