На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Садовая дорожка из декоративного печатного бетона

В данном обзоре автор поделится простой технологией, как сделать своими руками садовую дорожку из декоративного печатного бетона.

Для этого нам потребуется штамп из вулканизированной резины, который можно заказать на сайте производителя.

Обратите внимание: ссылка на сайт указана в описании под авторским видеороликом (на YouTube).

Сделать садовую дорожку из декоративного печатного бетона (с помощью штампов) — это выгодно. Во-первых, это недорого. Во-вторых, такая дорожка прослужит долгие годы.

Основные этапы работ

Первым делом выкапываем траншею нужной ширины и длины. Потом засыпаем ее песком. Разравниваем его, увлажняем и трамбуем. Песчаная подушка нужна для того, чтобы бетон не подрывало.

Далее на песчаную подушку укладываем полиэтиленовую пленку, которая будет выступать в качестве гидроизоляции. Она нужна для того, чтобы бетон на напитывал в себя влагу из грунта.

На пленку автор укладывает битые кирпичи и куски старого бетона. Можно сделать и подсыпку из щебня. Сверху укладываем металлическую сетку с размерами ячеек 50х50 мм.

На следующем этапе заливаем первый слой цементно-песчаного раствора марки 200.

После высыхания первого слоя заливаем второй — но уже марки 300. Выравниваем второй слой раствора при помощи правила по уровню.

Второму слою нужно дать немного схватиться (примерно в течение 2-3 часов). Потом автор делает укрепляющую смесь из цемента М500 и красителей.

Укрепляющую сыпучую смесь посыпаем сверху второго слоя. С помощью правила аккуратно втираем ее в верхний слой раствора.

Далее берем резиновый штамп, укладываем его на раствор, и при помощи ручной трамбовки впрессовываем в верхний слой.

Даем высохнуть бетону в течение 12-18 часов. Потом смываем водой лишнюю краску, и даем раствору окончательно набрать прочность в течение 2-3 дней.

Подробно о том, как сделать садовую дорожку из декоративного печатного бетона, смотрите на видео ниже. Материал создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала «Самоделкин Иван».

Картина дня

наверх