На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Водосточный желоб из пластиковой трубы на скорую руку

В связи с высокой стоимостью материалов и работ по установке водосточных желобов у многих людей возникает потребность в альтернативных вариантах.

Один из способов сэкономить и ускорить процесс монтажа — использование пластиковых труб.

Изготовление желоба из ПВХ трубы не займет у вас много времени, а его установка упрощена до предела.  Это решение можно использовать на дачном домике, бане, сарае и прочих хозпостройках. 

Обратите внимание: самодельный желоб из ПВХ трубы не рекомендуется использовать для крыш более 6 м в длину.

Своим личным опытом изготовления и установки пластикового желоба из трубы поделился с нами автор YouTube канала REFORMANDO MINHA CASA faça você mesmo. 

Размечаем трубу

Первым делом необходимо будет разметить пластиковую трубу. Во-первых, размечаем ее по длине, если крыша короче длины трубы. Во-вторых, размечаем трубу вдоль.

Для этого прикладываем к ней прямоугольную профильную трубу, выставляем максимально ровно, затем чертим линии с двух сторон. 

Разрезаем трубу

На следующем этапе надо будет вырезать размеченную область (узкую полосу) по всей длине.

Для этого берем ручную дисковую пилу: сначала аккуратно прорезаем по первой линии, потом — по второй. Заусенцы удаляем с помощью наждачной бумаги. 

Водосточный желоб из пластиковой трубы на скорую руку

Водосточный желоб из пластиковой трубы на скорую руку

Установка желоба

Как вы могли уже заметить: мы не разрезали трубу на две части, как это обычно делают. Это не просто так, а специально — чтобы сэкономить на кронштейнах. 

Подготовленную пластиковую трубу просто надеваем на край свеса кровли. 

По краям устанавливаем отводы на 90 градусов, чтобы установить вертикальные трубы. Либо же с одной из сторон можно установить заглушку. 

Водосточный желоб из пластиковой трубы на скорую руку

Водосточный желоб из пластиковой трубы на скорую руку

Видео по теме

Подробно о том, как сделать водосточный желоб из пластиковой трубы на скорую руку, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. 

Картина дня

наверх