На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 790 подписчиков

Свежие комментарии

Начинённая курица без костей!! МК.

Добрый день ! Скоро Новый год и хочется чего то  нового на столе увидеть. Вот я и решила поделиться с Вами своим творением. У нас эта курица имеет  особый успех. Все всегда меня просят приготовить. Я давно захожу на этот сайт.

Выкладываю своё произведение впервые.Не судите строго. И так:

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
1 курица любого размера (по желанию) 
1 луковица 
150-200 гр грецких орехов 
соль,перец 
И ещё сюда добавляют болгарский перец, но я его не люблю сюда класть так как убивает вкус курицы и орехов.

Надо нарезать маленькими кубиками и добавлять в фарш. 
Берём полность оттаявшую курицу и начинаем аккуратно отделять кожицу от мяса,чтоб кожа не разорвалась. А если разорвётся случайно то не страшно, залатаем кожей от горлышка. 

Дошли до ножки, надламываем кость аккуратно тоже чтоб конец ножки остался на коже. 
 
Дошли до крылышек и также на коже остаётся крылышко целиком 
 
Хвостик тоже остается на кожице вот так 
 
Остаётся вот что 
 
Затем отдираем всё мясо от косточек 
 
Остаётся скелет (для супа детям идеально) 
 
Затем все перемалываем на мясорубке лук,орехи и мясо курицы 
 
Посолили,поперчли иначинаем процессс раскладывания кожи на сковородке в которой будем готовить вот таким образм спинкой вниз 
 
 
И начинаем набивать кожу полученным фаршем 
 
Ножки надо так забить чтобы было как у целой курки и косточку посадить на начинку видно на фото. И вот что получается в итоге и главное надо придать форму курице чтоб никто и не подумал что она без костей. 
В этом весь секрет при подаче на стол. 
 
Смазываем майонезом и ставим в духовку на 180 градусов и готовим минут 30-40. Это зависит от того насколько вы хотите поджарить. 
И вынимаем УАЛЯ 
 
Я положила к курице ещё и картошечку смазанную майонезом и горчицей.

Вообщето это закуска но при желании её можно подать и с рисом,гречкой а ещё лучше картошкой жаренной. Я вообще когда курицу или мясо готовлю в духовке то кладу картошку так как она на соку мяса очень вкусная получается. А как холодное её надо остудить хорошенько а потом разрезать, иначе она распадается. КСТАТИ Я МАСЛО НЕ  ДОБАВЛЯЛА- ЭТО МАСЛО ОТ КУРИЦЫ И ОРЕХОВ.Вкусно как в холодном, так и в горячем виде.Готовьте и пробуйте. Приятного вам всем аппетита. 

наверх