На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Интересный способ плетения джутовой верёвкой

Сейчас невероятно модны предметы интерьера из джутовой верёвки. Суть таких поделок — просто обмотать ящик витками джута. Смотрится симпатично, но всегда есть то, что выглядит круче! 

Например, вот такой контейнер для хранения. При его изготовлении джутовые верёвки сплетены особым, хоть и очень простым образом. Это сразу делает его более интересным и стильным.

Для работы вам понадобится джутовый шпагат. Если он тонкий, его можно предварительно сплести в косичку.


Возьмите короб, с которым будете работать, приложите к краю конец шнура и обмотайте его шпагатом по двум боковым сторонам и дну. Прибавьте немного к получившейся длине на крепление и отрежьте.


Нарежьте отрезки такой же длины. С помощью клеевого пистолета закрепите их с внутренней стороны одной из сторон, протяните по дну и второй стороне и вновь подклейте изнутри. Отрезки должны лежать довольно плотно друг к дугу. Важно, чтобы их количество было кратно трём!


Для оставшихся незакрытыми боковых сторон нарежьте джут кусками, равными длине стороны плюс припуск на крепление. С помощью клеевого пистолета наклейте отрезки, подсовывая один конец под витки шпагата на дне, а другой — вовнутрь коробки. Их количество на каждой стороне также должно быть кратно трём. После того, как все стороны короба будут заполнены вертикальными протяжками, отмерьте кусок, равный ширине всех четырёх сторон плюс припуск на крепление. Нарежьте достаточное количество таких отрезков. Возьмите три и, начиная с одного из углов, вплетайте их в вертикальные протяжки: три поверх, три снизу.


Обойдя по периметру всю коробку, возьмите следующие три отрезка и повторите действие, но располагайте их в шахматном порядке относительно первых. Продолжайте так далее, добавляя каждый раз по три отрезка и продевая их сквозь вертикальные протяжки. Когда коробка будет полностью оплетена, концы верёвки промажьте клеем и спрячьте под протяжками.


Сшейте внутренний чехол для короба. Пришейте его по краю так, чтобы закрыть подклеенные хвостики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх