На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Модный аксессуар для кухни

вязание крючком аксессуары

После праздников, что тут поделаешь, всегда много пустых бутылок. Особенно жалко выкидывать бутылки красивой формы - граненые или высокие цилиндрические из под вина. Наполните их слой за слоем фасолью, черным перцем горошком, перловкой, сухим шиповником, мелкими макаронами, пшеном, горохом - это будет "кухонный"  вариант. Такая бутылка на кухне является оберегом у многих народов. "Травяной" вариант - слой сухих ярких трав, лепестков роз, календулы, ромашки, черного и зеленого чая. "Морской " вариант - мелкие разноцветные камешки, раковины, а на дне - песок. "Хозяйственный " вариант - пуговицы, бусины, гайки, болтики. Учитывайте сыпучесть наполнителей, чтобы слои не смешивались; делайте их контрастными.

 

Закрыть бутылку можно той же пробкой, которая в ней была.  Но для "кухонной" идеально подойдет вязаная крючком шляпка. Для этогоаксессуара вяжем крючком круг диаметром 8 см. По краю вяжем фестоны. Вставляем по периметру шнур из пряжи и одеваем шляпку на нашу модную бутылку.

 

Это ещё один вариантов,  что можно связать из остатков пряжи.

 

вязание крючком по кругу, аксессуары

Картина дня

наверх