На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

морская вечеринка "День Рождения Русалочки" своими руками

"...Волны, волны - моё вдохновение!
Море, море - стихия моя!
Это неба синего рвение !
Моё небо такое как я"...

Рада приветствовать всех, кому так близка морская тема, а главное, тема детского досуга. С рождением дочери (а именно ровно 6 лет назад) пришло потрясающее чувство чуда и сказки, и неизмеримого желания творить для детей. Если вспомните мою прошлогоднюю тему "Динозавриковая вечеринка своими руками" (ДиноРождение) - сегодня продолжение. Хочу упомянуть также, что в подобном жанре отгремели вечеринки "КошкаРождение", "ПринцессаРождение" и "ПингвиноРождение" своими руками и из подручных материалов,а также летом для заскучавшей детворы провели "Спецзадание для спецагентов" (поделюсь в следующей теме). Сразу, как отшумела Динозавриковая вечеринка, дочь уже придумала тему следующей. Много могу писать о своих и дочерних чувствах к морю и морскому отдыху, морским путешествиям и обитателям, но лучше всего выразить это я смогла, устроив такой теплый и веселый праздгтк для детей и родителей. Приведу ниже всю подготовку, материалы и сценарий.

Были разосланы приглашения на вечеринку в честь ДР:

Вечеринка была девчачьей. Девочками выбраны роли: Русалочка - именинница, Золотая Рыбка и Розовая Акула. Всем трудами рукодельных мам подготовлены замечательные костюмы. Морских атрибутов за жизнь собралось не мало, пришлось только собрать их в единую концепцию. Получилось такое оформление интерьера:

 

Панно и ёлочка самодельные, шкатулки привезены с морей. 

 

 

 

 

 

 

Веночек собирался из скрученной кольцом газеты, обмотанной вискозной салфеткой, распушенной мочалки,украшенной ракушками, жгутом, бусинами.

В дверном проеме была натянута "рыбацкая" сеть с запутавшимися в ней "дарами" моря, в т.ч. "бутылочной" почтой. Внутри бутылки есть послание от терпящих кораблекрушение.

Куплен воздушный шарик в тему.


Изготовлены морские обитатели

Рыбы сделала из папье-маше.

Омар привозной (но делается элементарно - из бумаги или пенопласта карка обклеивается ракушками, остальное из проволоки и шпагата).

Медузы сделаны из 5-литровой пластиквой бутылки. Окрашены фосфорецирующей краской "Оранжевый слон".

Также были скручены из шаров для моделирования осьминоги. Для дочери в подарок был приобретен генератор волн океана с возможностью подключения плеера (работает как колонки). Это самое потрясающее приоберение и подарок. Вообще это мощный релаксатор - укачивает мгновенно и успокаивает. Закачала туда все морские песенки, звуки моря, песни дельфинов и китов.

Я выбралапровокационную роль - Черноморская Пиратка мамаша Алё. Весь необходимый для конкурсов и игр реквизит поместила вот в такой чемодан-сундук.

Сценарий вечеринки думаю поместить в следующую тему, если не возражаете и будет интересно. Спасибо за внимание. 

Картина дня

наверх