На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как в первый раз поклеить обои самому не хуже профессионала

Главное в этом деле - начать, и уже на третьей полосе набьете руку не хуже любого мастера.

Если обои с рисунком, который нужно подбирать, то сначала отрезаем первую полоску, кладем ее на пол лицом вверх и расстилаем рядом рулон. Стыкуем рисунок с первой полосой, делаем отметки карандашом на этих двух полосах для легкой стыковки на стене и отрезаем вторую полоску. Не забываем отставлять на припуск сверху/снизу 5 см - вдруг где-то высота "гуляет". Таким образом нарезаем нужное количество обойных полос, нумеруя листы для удобства.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Разводим клей четко по инструкции.

Важный момент! Если стены были плохо прогрунтованы или качество клея оставляет желать лучшего, то лучше перестраховаться - добавить в обойный клей немного ПВА. На пачку клея примерно полстакана ПВА. Так обои точно не отклеятся ни при каких обстоятельствах.

Клей на стену наносим валиком, а углы и вдоль плинтуса проходим кисточкой. Если сами обои намазывать клеем не нужно, то начинаем клеить первую полосу от угла.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Разглаживаем полотно мягким шпателем (держим его под наклоном, чтобы не поцарапать рисунок), хорошо проглаживаем края и срезаем лишнее канцелярским ножом.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Клеим вторую полосу обоев, соединяя метки с предыдущим полотном. Ровняем стык и, придерживая его руками, разглаживаем все полотно. Шпателем приглаживаем стык в первую очередь. И так до конца.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Излишки клея убираем сразу влажной не ворсистой тряпочкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх