На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Мини гибочный станок с использованием мотоциклетной цепи

В данном обзоре автор покажет, как сделать своими руками настольный гибочный станок с использованием мотоциклетной цепи.
 

При помощи этого небольшого станочка можно делать завитки из металлических полос. Основной элемент конструкции — улитку — автор делает из куска стального кругляка.

Сначала делаем разметку, потом сверлим строго по разметке отверстия и вырезаем необходимую деталь с помощью болгарки.

В результате получаем шаблон, по которому можно будет делать завитки из металлических полос. Готовую деталь нужно обработать шлифовальным кругом.

Основные этапы работ

На следующем этапе из листового металла вырезаем круг нужного диаметра. Сверлим по центру отверстие, затем вставляем в него стальной круглый пруток диаметром 15 мм, и обвариваем.

После этого выставляем по центру круга улитку, и тоже привариваем. Рядом с улиткой сверлим отверстие, нарезаем в нем резьбу, а затем крепим кусок мотоциклетной цепи.

Далее из куска швеллера и двух металлических пластин автор сваривает станину для гибочного станка.

К верхней площадке привариваем кусок круглого прутка, а также крепим два корпусных подшипника. Затем устанавливаем сам кондуктор.

На последнем этапе останется только прикрепить ручку и покрасить нашу самоделку. Крепится станок к столу при помощи болтов.

Пошаговый процесс изготовления можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала Sek Austria.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх