На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

4 гениальных инструмента и приспособлений для дома: насадка на баллончик, контурный шаблон, сверла, транспортер для мебели

Современный рынок предлагает все новые и новые инструменты, приспособления для ремонта и строительства. Предлагаем посмотреть несколько новых гениальных инструментов, которые пригодятся в быту, ремонте или на стройке.

Контурный шаблон - линейка

Поможет быстро и легко копировать контур любой криволинейной поверхности, чтобы перенести на заготовку.

 
Фото: solike.com.ua/image/cache/catalog/shablometry/contuor/9-800x800.jpg

Любые элементы: выпуклые или вогнутые, инструмент до точности скопирует в один миг. Идеально подходит для домашнего мастера. Такой инструмент точно пригодиться в хозяйстве. Изготовлен инструмент из пластика. Продается на Алиэкспресс (от 200 руб.).

К примеру, нужно отмерить плитку для укладки в углу. Инструмент четко копирует угол и его нужно только начертить на плитке. Незаменим для начертания и обрезания труб, дверных косяков, плинтусов и пр.

Инструмент работает так: прижимается к объекту зубьями. Он повторяет поверхность, и контур переносят на заготовку.

Сверла

Ступенчатое сверло

 
Изображение:

Работать можно на высоких скоростях. Мягко и легко сверлит даже чугун. Отличный инструмент для сверления металла, гипсокартона, стали, пластмассы. Некоторые такое сверло называют морковкой.

Намотайте изоленту, чтобы случайно не перескочить, до какого диаметра сверлить. Хвостовик шестигранный, чтобы лучше держался в патроне. За 1 штуку – 400 рублей.

Квадратное сверло

 
Изображение:

Изготовлено из высокопрочной стали. Сверло стоит от 200 руб. Сверла разной ширины от 6 до 16 мм. Сверло режет лишнее дерево, а рубашка с острыми краями вдавливается и убирает все лишнее по форме квадрата.

Теперь можно легко и удобно прорезать пазы, делать квадратные, прямоугольные отверстия. Сверла по дереву.

Инструмент для перемещения мебели - транспортер

Кто любит переставлять мебель или случаются частые переезды. Очень удобное приспособление. В комплекте есть ручка, которая тянет мебель и колесики. Колесики ставятся по углам мебели, поддевается ручка и транспортируется в любое место.

 
Фото: p1.lealkudtuk.hu/photos/3d/b1/6e06_1_1600.jpg

Теперь мебель можно двигать одному человеку и не нужно нанимать, тратить деньги и время на грузчиков. Стоит такое приспособление от 500 рублей. Наверно так же продается в китайском интернет магазине.

Пистолет насадка для баллончика

Иногда приходится покупать баллончик с краской, чтобы кое – что подкрасить. Руки потом трудно отмыть, если не в перчатках. Для удобной работы придумали насадку с курком. Сделана насадка из пластика.

 
Фото: karopka.ru/upload/comments/ec0/DSCF5719.JPG

Стоит приспособление всего 100 рублей. Удобно пользоваться и руки всегда чистые, можно работать без перчаток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх