На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Стойка с опорными роликами для длинных заготовок

Если вам нужно распилить на заготовки длинные доски и бруски (или металлопрокат) длиной 4-6 м, то для удобства можно воспользоваться самодельной стойкой с опорными роликами.

Первым делом необходимо изготовить сами ролики. Для этого автор использует два отрезка толстостенной трубы длиной по 15 см. Запрессовываем в них подшипники.

В подшипники вставляем отрезки резьбовой шпильки, и фиксируем гайками с двух сторон. Ролики готовы.

Основные этап работ

На следующем этапе из полосы металла изготавливаем П-образную рамку. Для этого делаем неглубокие пропилы болгаркой, потом сгибаем заготовку, а места сгиба обвариваем.

Привариваем к рамке опорные ролики. Снизу привариваем отрезок круглой трубы. Сверлим в нем отверстие, привариваем гайку и вкручиваем болт.

После этого отрезаем кусок трубы и кусок шпильки. Накручиваем на шпильку две гайки, вставляем в трубу и обвариваем.

К трубе привариваем ножки (их можно сделать из профильной трубы). Вкручиваем в трубу шпильку.

На свободный конец шпильки накручиваем две гайки, после чего соединяем части конструкции вместе.

После покраски останется только прикрутить к ножкам колесики со стопором. Саму стойку легко отрегулировать по высоте, чтобы заготовка находилась четко по уровню.

Подробнее о том, как изготовить стойку с опорными роликами, можно посмотреть в видеоролике на нашем сайте. Идея самоделки принадлежит автору YouTube канала Fawa Bros.

Картина дня

наверх