На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Преределка прикроватной тумбочки.

 

А была эта тумбочка обычной. Вот она.

  И уже на самой тумбочке лежат  средства для переделки. Это клей и обычная пищевая фольга.



Именно фольгой мы и поучимся декорировать поверхности.

Для этого Вам надо аккуратно помять кусок фольги намного большего размера, чем требует этого вставка. Затем, слегка разгладив ее на столе руками, намажьте матовую сторону фольги не густо клеем. Ту часть тумбочки, на которую будет накладываться фольга  тоже промазываем клеем и сверху накладываем подготовленный  лист фольги.

Берем резиновый валик, а еще лучше обычный поролоновый для краски и прокатываем фольгу по поверхности.

Желательно, чтобы места соединения не просматривались прямыми линиями. Обратите внимание , как один фрагмент из-за этого стал заметен.

Фольговое преображение тумбочки- этакая серебристая "каля-маля" :) Но не волнуйтесь, это еще не конец переделки :)
 

 

Тумбочка преобразится, когда мы нанесем на нее тон.
 

Для того, чтобы краска ложилась на фольгу , надо предварительно смазать всю тумбочку акриловым лаком . Правда мастерица безжалостно расходовала  декупажный клей. Не совсем экономный подход :) 

Ну а дальше будем выступать в роли " Де`Мозило" :))

Краску выбираем  по своему замыслу. Что в конечном итоге мы хотим получить.

Например, Покрыв первоначально черной краской с  последующим промоканием тряпкой , мы достигнем эффекта глубины. Вместо черного можно использовать коричневый, бордовый, короче- любой более насыщенный темный тон.

А сверху легкими прикосновениями полусухой губки наносим более светлые тона, причем, оригинальней и красочней будет смотреться меланж,сочетающий несколько подходящих по оттенку цветов.

Неплохо будут в завершении смотреться легкие мазки сухой кистью золотой или бронзовой краской

Что значит сухой ? Это когда лишняя краска первоначально снимается на куске фольги до достижения остаточного налета краски на кисти.

Вот и предстала перед Вами тумбочка с новым макияжем :) Была простая, а стала очень оригинальная. Световое мерцание проступает сквозь цветовой меланж , поэтому уверяю Вас , эта переделка надолго будет приковывать к себе глаз, увлекая в глубь своего мерцания :)

источник

Картина дня

наверх