На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Садовый пруд

 

Садовый прудСадовый пруд украсит любой сад, сделает его более привлекательным и разнообразным. Устроить садовый пруд может практически каждый, у кого есть желание.

Что касается конструкции пруда, то здесь большой выбор. Как вариант можно сделать с монолитного бетона. Такой пруд будет надежен и долговечен. Но изготовление его займет много времени и будет не дешевым. А вот, например, с пленки, которую укладывают на дно и стенки будущего водоема, можно сделать дешевый пруд.

Готовый пластиковый пруд самый простой и быстрый способ организовать у себя на участке водоем. Для этого нужно вырыть яму, установить в горизонтальном положении пластиковый пруд, засыпать пазухи грунтом и посадить растения. Такие пластиковые «ванны» могут изготовляться в нескольких уровнях, что позволяет манипулировать с растениями, придавая им разную высоту. Камни, уложенные по периметру, придадут водоему естественный вид. Пластиковые пруды бывают разной формы и высоты. Они выполнены с прочного пластика, и на зиму выбирать воду с него ненужно.

Устройство садового пруда

1. Роем яму под пластиковый пруд, яма должна соответствовать форме пруда.

Садовый пруд. Роем яму

2. Устанавливаем четко по уровню пруд.

Садовый пруд. Установка

3. Пространство вокруг пруда засыпаем песком с водой.

Садовый пруд. Засыпка

4. Высаживаем растения и наливаем воду.

Садовый пруд. Наполнение

источник

Картина дня

наверх