На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

10 качелей для сада, которые можно сделать своими руками

Садовые качели вызывают неизменное чувство ностальгии по более простым и радостным временам, напоминая о беззаботном детстве. Они не просто становятся главным украшением двора, а и создают особую атмосферу, наполненную романтикой. 

Благодаря им можно расслабиться с книгой в руках или же вздремнуть на свежем воздухе под щебет птиц. И самое главное, все их можно сделать самостоятельно даже из подручных средств.

1. Полный релакс

Качели-кровать из поддонов. \ Фото: vk.com.

Качели-кровать из поддонов. 

Большинство садовых качелей основаны на скамейках, но это полноценная кровать, на которую вы можете прилечь, если захотите вздремнуть. Для создания такой качели идеально подойдёт поддон, а разноцветные подушки и одеяла привнесут нотки уюта и тепла.

Оригинальные подвесные качели из поддонов. \ Фото: pinterest.co.uk.

Оригинальные подвесные качели из поддонов.

2. Романтика

Декор качелей. \ Фото: pinterest.com.

Декор качелей.

Для создания такой качели подойдёт плотная верёвка или канат, а также деревянная дощечка. Но главной её изюминкой являются кружева и цветы, которые служат нежным украшением, создавая романтическую атмосферу.

Романтика. \ Фото: google.com.

Романтика. 

3. Качающаяся скамейка с тентом

Качающаяся скамейка с тентом. \ Фото: bluefoxgarden.blogspot.com.

Качающаяся скамейка с тентом.

Эта качающаяся скамейка выполнена из жестяного листа и деревянной доски. И несмотря на очень простенький дизайн, эта конструкция выглядит весьма уютно. А главным её преимуществом является навес, который поможет укрыться от назойливых лучей солнца или же дождя.

4. Патио качели / кровать

Патио. \ Фото: google.com.

Патио. 

Это ещё одни садовые качели, у которых есть много общего с качающейся кроватью, выполненной из поддона. Но главным преимуществом этой конструкции являются смелые цвета и мягкий каркас-лежак, на котором можно расположиться с комфортом.

Два в одном. \ Фото: ko.aliexpress.com.

Два в одном. 

5. Как на волнах

Как на волнах. \ Фото: pinterest.co.kr.

Как на волнах. 

А вот такие качели понравятся всем тем, кто привык проводить время с максимальным комфортом. На них с лёгкостью может расположиться семья из трёх человек (двое взрослых и ребёнок). К тому же, такая конструкция создаёт эффект плавного покачивания, подобно волнам.

Уютно и комфортно. \ Фото: roomble.com.

Уютно и комфортно. 

6. Садовые качели макраме

Садовые качели макраме. \ Фото: prakard.com.

Садовые качели макраме. 

Эти великолепные качели сделаны полностью из макраме. Простые на первый взгляд, они идеально вписываются в сад, привнося в него какую-то лёгкую восточную экзотику.

Качели-гамак. \ Фото: infodays.ru.

Качели-гамак.

7. Качели из остатков паллет

Качели из паллет. \ Фото: recognizealeader.com.

Качели из паллет. 

Как вы уже поняли, поддоны – один из самых ходовых материалов для создания качелей. Из них запросто можно соорудить конструкцию на любой вкус: от классической качели-скамейки, как показано на фото, до комфортабельной качающейся кровати и не только. А разбавить обстановку можно с помощью различного рода светильников и декоративной садовой мебели, выполненной из сподручных средств.

8. Качели для двоих с навесом

Качели-беседка. \ Фото: besedkibest.ru.

Качели-беседка. 

Если вы хотите посидеть напротив кого-то и поговорить в своём саду – то этот вариант однозначно придётся вам по душе. Главным преимуществом такой конструкции является встроенный тент. Он идеально подходит для летних дней, когда поскорее хочется спрятаться в тени от палящего солнца. К тому же, такие качели выглядят как расслабляющий тенистый оазис для двоих, где запросто можно уединиться.

Качели для двоих. \ Фото: finnwerk.de.

Качели для двоих. 

9. Беседка качели

Место, где можно уединиться. \ Фото: kumertau.tiu.ru.

Место, где можно уединиться. 

Беседка – это великолепный способ добавить нотку элегантности любому газону или саду, а также отличный выбор, если вы ищете красивый способ повесить садовые качели. Такие беседочные качели выглядят тенистыми и удобными, что немаловажно в разгар жаркого сезона.

10. Качели у костра

Качели у костра. \ Фото: handsclub.ru.

Качели у костра.

Качели, расположенные на крыльце или на заднем дворе, позволяют вам сидеть и беседовать с кучей ваших друзей, семьёй или же соседями вокруг уютного очага. Здесь запросто можно не только согреться прохладными вечерами, а приготовить множество всевозможных вкусняшек, наслаждаясь ими на свежем воздухе в компании интересных людей.

Качели для дружной компании. \ Фото: apartmenttherapy.com.

Качели для дружной компании.

Источник

Картина дня

наверх