На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Подставка из аккумулятора

У большинства пользователей компьютеров есть бесперебойные источники питания, энергию которым даёт аккумуляторная батарея. Такие же батареи работают в приборах пожарной и охранной сигнализации, мопедах и др. Срок службы батареи не долог предлагаю продлить его в новом качестве. Берём ножовку по металлу и отпиливаем верхнюю часть по канавке. Пилить надо полностью, можно при этом положить батарею на бок - кислоты там практически нет, так что ничего не вытечет. Можно зафиксировать для удобства (если в тисках, то положить на губки тисков тряпку, чтобы не повредить края), но сильно не зажимать, а то пластмасса лопнет. Отпилили, далее плоскогубцами (пассатижами) - не руками! - извлекаем из ячеек наборы пластин. Обрабатываем края  напильником. Свинец можно дальше использовать, переплавить , если надо, не забывая, однако о технике безопасности и защите дыхательных органов.

Тщательно моем коробку, чтобы удалить остатки кислоты, сушим и потом используем куда кому надо. Может быть подставка под карандаши-кисточки. Для более тяжёлых предметов можно коробку прикрутить к поверхности, предварительно просверлив в дне отверстия. Если кто изготовляет свечи или мыло - как форму. Можно вставить внутрь ячеек пластины с рельефным узором и у вас мыло будет с этим узором, а с пластинами, думаю, извлекаться даже легче будет. Что делать с крышкой ещё не придумал.

Картина дня

наверх