На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Бусы и прочие украшения своими руками

В случае если вы решили сделать украшение своими руками, а не покупать его, то давайте рассмотрим несколько интересных идей:

Возьмем, к примеру, за основу тонкие веревки и свяжем их обычным узлом. Крупные бусины расположим хаотично, чтобы наше колье имело креативный вид. Крепления для застежки можно взять от старой бижутерии или приобрести в специализированном магазине.

busy-svoimi-rukami-1

 

 

Давайте рассмотрим следующий вариант бижутерии. Как мы видим на фото, яркие красные цветы на фоне жемчужных бус выглядят весьма оригинально. Цветы сделаны своими руками из ткани (можно взять атласную ткань или органзу), а основа выполнена из светлых контрастных бус одинакового размера.

busy-svoimi-rukami-5

 

А вот этот милый ободок украшен цветами из атласных лент и бусинами. Такой обруч или ободок станет отличным украшением к любому наряду, главное подобрать необходимые вам цвета атласной ленты и, конечно же, взять более современные бусы.
busy-svoimi-rukami-5707

 

Следующий вариант бус делается проще простого. для того чтобы украшение держалось на нашей шее мы берем любые ленты (желательно узкие). На ленты просто надеваются пуговицы с камнями, которые можно купить в любом магазине тканей и фурнитуры.

 

busy-svoimi-rukami-57

 
Это украшение больше подойдет молодежи. за основу взяты яркие шнурки и опят же дополнительная фурнитура к бижутерии. Как мы видим, необходимо просто закрепить концы ожерелья фурнитурой и посередине можно разместить любое металлическое кольцо.

 

busy-svoimi-rukami-19

 

 

А вот такой незамысловатый браслет собран из бусин и украшен бантиком из атласной ленты. Такой подарок отлично подойдет для девочки подростка.

 

busy-svoimi-rukami-1968

 

А вот эти бусы собраны из деревянных бусин нанизанных на атласную ленту. Такой вариант отлично подойдет к вязаным вещам или к другой одежде из плотных тканей.

 

busy-svoimi-rukami-570

 

Следующее украшение собрано при помощи тонкой проволоки или ниток из нескольких широких цепочек.

 

busy-svoimi-rukami-196

 

И в заключении рассмотрим стильный браслет. Для его изготовления понадобится любая основа для браслета. Для этого основу необходимо либо обмотать яркой тонкой тканью, либо обшить ее. Затем обтягиваем пуговицы различной величины разноцветной тканью и пришиваем к обтянутой тканью основе. Также дополняем браслет яркими пуговицами с камнями, что сделает украшение более современным и стильным.

 

busy-svoimi-rukami-5765

источник

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх