На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Что такое натяжные стены и тонкости процесса их установки

Если с особенностями монтажа и эксплуатации натяжных потолков все более или менее ясно, то натяжные стены пока остаются новинкой.  Инновация в интерьере помогает воплотить в реальность любую задумку дизайнера.  Натянутое на вертикальной поверхности стен полотно позволяет скрыть любые недостатки и коммуникации, визуально скорректировать геометрию комнаты.

Информация о том, что представляют собой натяжные потолки, а также все тонкости процесса монтажа данного вида отделки поможет тем, кто решился на внедрение данной инновации в свой интерьер.

Общие характеристики натяжных стен

Тканевое или пленочное полотно, натянутое на вертикальной поверхности называют натяжной стеной. Полотно фиксируют на заранее смонтированный каркас, после чего доводят до идеальной гладкости при помощи тепловых пушек (под воздействием горячего воздуха полотно натягивается).

По фактуре различают глянцевые стены (зеркальная поверхность помогает визуально расширить пространство) и матовые поверхности (приглушенный тон полотен помогает создать в помещении особую атмосферу комфорта и уюта).

Особого внимания заслуживают арт-полотна. Это пленка, на которую нанесен рисунок. Ассортимент принтов и рисунков безграничен, также изображение на пленку может быть нанесено по индивидуальному заказу клиента.

Особенности процесса монтажа натяжной стены

Чтобы работы по установке натяжной конструкции прошли быстро и порадовали качеством необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Подготовительный этап. Черновая поверхность очищается от старой декоративной отделки. При необходимости закладывается проводка под выключатели и розетки.
  2. Монтаж профиля (фиксируется к стене по периметру комнаты). Если по проекту предусмотрена подсветка стен, то ее монтаж осуществляется перед тем, как натяжное полотно будет заправлено в багет.
  3. Монтаж натяжного полотна. Подготовленную по размеру стены пленку заправляют по периметру в багет, после чего растягивают его, разогревая воздух в помещении тепловой пушкой.

По окончанию монтажных работ излишки пленки обрезают, а небольшие зазоры вдоль потолка и пола маскируют декоративными плинтусами и багетами.

Натяжная стена — прекрасный способ создать в помещении удивительно красивый, стильный интерьер. Главное выбирать качественные материалы и четко соблюдать последовательность всех этапов монтажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх