На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как намагнитить отвертку быстро и надолго? Полезный лайфхак

Подставка для намагничивания отвёрток

Качественный инструмент всегда стоил недёшево. Сегодня это правило не изменилось. Конечно, всегда можно найти и купить более дешёвые аналоги любого инструмента, если он Вам нужен время от времени. Лайфхак, который я хочу Вам сегодня поведать, именно из этой области. То есть для тех, кому, например, те же отвёртки часто не нужны. А лишь, время от времени, чтобы закрутить (или, наоборот, открутить) какой-нибудь винтик. Делать это всегда удобнее магнитной отвёрткой. Тем более, если этот винтик совсем маленький и его трудно удерживать пальцами и закручивать одновременно. Вот здесь на помощь и приходит магнитная отвёртка.

Намагничиваем отвёртку в домашних условиях. Быстро и надолго

Скажу сразу, что к процессу намагничивания отвёртки мы подойдём фундаментально. Не пугайтесь, за этими словами ничего сложного не прячется. Всё очень просто. Зато результат придёт быстро и надолго.

Что понадобится?

Чтобы Ваши отвёртки всегда обладали магнитными свойствами, для них нужно будет сделать специальную подставку. В ней они и будут дальше хранится. Для её изготовления нужны всего лишь 3 вещи:

  1. пустая высокая консервная банка
  2. круглый магнит
  3. клеевой пистолет.

Вот и всё. Из банки и магнита мы сейчас и сделаем подставку под отвёртки.

Как сделать подставку?

Вы, наверное, уже и сами догадались, как её изготовить. А кто не догадался, рассказываю. Процедура очень простая и вся работа занимает не больше минуты.

Магнитная отвёртка

Берём магнит, наносим на него клей из термопистолета, и приклеиваем магнит к днищу банки с внутренней стороны. Всё, наша подставка готова.

Как использовать подставку?

Ну, во-первых, по её прямому назначению, то есть для намагничивания отвёрток. Для этого мы её собственно говоря и сделали. Складываем в неё отвёртки вниз жалом и пусть они хранятся в этой подставке постоянно. Когда Вам нужно будет что-то завернуть или вывернуть, отвёртка надёжно примагнитит к себе любой винтик. И Вам не придётся держать его пальцами. Что особенно удобно с мелкими болтиками и винтиками.

Второй вариант использования подставки хорошо при ремонте какой-нибудь техники. В этом случае переворачиваем нашу банку вверх дном, и на это магнитное дно складываем мелкие металлические детальки и болтики, которые появляются при разборке любой домашней техники. Благодаря магниту, приклеенному нами изнутри такой банки, ни одна деталь с неё не потеряется.

И смотрим видео на эту же тему. Здесь покажут, как отвёртку можно намагнитить и размагнитить. Какой метод лучше — выбирать Вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх