На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

5 материалов для ремонта, на которых нельзя экономить

Ремонт – это всегда затратно, поэтому желание сэкономить более чем понятно. Однако такая экономия может грозить в скором времени куда большими финансовыми затратами, чем предполагалось изначально. Поэтому крайне важно четко понимать, на каких строительных материалах можно выгадать, а на какие лучше не скупиться. Именно о второй категории мы сегодня и поговорим.

Инженерно-техническое обеспечение

Инженерные коммуникации включают в себя электроснабжение, газоснабжение, канализацию, водоснабжение, отопление и вентиляцию. И экономить на них категорически не рекомендуется. Конечно, сразу после ремонта проблемы будут незаметны, они появятся, когда вы забудете о нем.

Отдав предпочтение эксклюзивному деревянному полу или обоям, но при этом, сэкономив на электропроводке или качественных трубах, вы рискуете распрощаться со своим «богатством» при первой протечке или замыкании.

Отделочные материалы

Качественная черновая отделка стен, потолка и пола во время строительных работ является основой хорошо сделанного ремонта. Сэкономив на вяжущих материалах, вы рискуете пожалеть об этом в скором времени, когда по прошествии полугода-года дорогие обои начнут отходить, а на стене с плиткой появятся трещины.

Чтобы этого не произошло, не экономьте и выбирайте качественную штукатурку, шпатлевку и грунтовку. Именно они заметно улучшают сцепление материалов между собой, что уже является гарантией долговременного качества ремонтных работ.

Утеплитель

Ремонт должен нести не только красоту, но и комфорт. Просто красивых и ровных стен, потолка и пола для проживания в доме недостаточно, они также должны сохранять и тепло в помещении. Именно поэтому утепление стен не прихоть – а необходимость.

Особенно это касается угловых и расположенных на последнем этаже квартир. Единожды потратившись на высококачественный теплоизоляционный материал вы можете не переживать о покупке электрического обогревателя и о проведении холодных зимних вечеров с ним в обнимку.

 

Плитка

Правильно выбранная керамическая плитка способна радовать владельцев жилья более 30 лет. Конечно, стоимость качественного кафеля не маленькая, но, по крайней мере, она оправдывает себя.

Иногда в целях экономии жильцы сочетают дорогую плитку с дешевым аналогом. Этот, незаметный на первый взгляд «фокус» совсем скоро начнет бросаться в глаза. Поскольку дешевый вариант плитки придет в негодность намного быстрее, то ее придется менять, а вместе с ней и дорогой материал.

Напольное покрытие

Ввиду того, что на напольное покрытие приходиться максимальная нагрузка в любом помещении, то и внимание к нему должно быть особенным. Лучшим вариантом является использование натуральных материалов, которые прослужат намного дольше, таких как деревянные доски или дубовый паркет. Если же его стоимость для вас слишком велика, то специалисты рекомендуют обратить внимание на более демократичный ламинат, он так же прослужит вам верой и правдой, но при одном условии – его класс должен быть не ниже 32.

И не забудьте о качественной подложке под напольное покрытие. Она не только послужит как шумоизоляция, но и как амортизация, снижающая ударную нагрузку на поверхность пола.

Ремонт – это «маленькое разорение», и абсолютно нормально, что человек хочет сэкономить на материалах. Но помните поговорку о «скупом, который любит платить дважды»? – ее придумали не просто так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх