Год лошади встретим с сувенирной игрушкой лошадкой-ангелочком. Пахнущей ароматом кофе,корицы и ванили.
Лошадки у меня получились небольшими, размером с ладошку. Поэтому ими вполне можно украсить ёлочку,пришив петельку.
Шьются они достаточно просто, выкройка цельная,только ушки пришиваются отдельно. Крылышки можно и не делать.

Принцип у выкройки такой,динозаврообразный)),без особых изысков. как только начнёте одевать-украшать свою лошадку,она из такого гадкого утёнка превратится в очаровательную и узнаваемую лошадку)
Сшитую и набитую синтепоном ,(или другим наполнителем),следует промазать смесью клея ПВА,кофе,корицы,ванилина.Высушить. И раскрашивать так,как подскажет фантазия.

Гриву я приваляла из крашеной шерсти,процесс лёгкий и интересный. Можно и простую пряжу использовать. Платья-покрасила белым акрилом тушку, пришила ленточки,бусинки.


Вот такой табун у меня сшился к празднику,раздарю на сувенирчики.

Свежие комментарии