На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Гладильная доска

Ну вот, решилась показать вам свою гладильную доску. Уже много лет, как я определила ее на стене. Сейчас у нас ремонт, вот я и реставрировала ее под новые обои, используя увиденное на сайтах. Первым делом покрасила доску в тон обоев: «почпокала» губкой разным цветом и на свежую краску наклеила аппликацию из обоев.

По периметру прибила жесткую часть липучки, чтобы держалась понадежнее и прикрепила доску к стене на прежнее место.

Между петлями прибила кусок жесткой части липучки 

 Ну, а дальше все по порядку: уложила на доску подложку из ватина и фланельки, обшитую марлей

И стала шить съемное покрывало из старенькой неоднократно стираной фланелевой пеленки внука. Выкроила по доске (двойное полотно) с припусками на швы. На атласную ленту по центру нашила мягкую часть липучки и пристрочила ее к выкройке по периметру (для надежности прошлась дважды).

Пришивала так, чтобы на лицевой стороне была видна только одна строчка.
Сложила по центру и с лицевой стороны прострочила так, чтобы срез выкройки оказался внутри.

Готовое покрывало я одела на свою доску. Благодаря липучке и точным размерам, оно легло идеально, а главное легко снимается для стирки.

Вот так моя доска смотрится в рабочем состоянии.

Ну а тат, когда ею не пользуемся

Ну и немного подробных фото: это крючок, который держит доску в вертикальном положении

А это мы с мужем использовали деталь от старой тумбочки (такие тумбочки еще можно видеть в больницах)
Она удерживает нашу опору доски в устойчивом положении (это я пыталась снять с внутренней стороны доски, когда она стоит в рабочем положении.

 

Вот так это смотрится с другой стороны

Ну, в общем, все. Вот такой у меня уголок для глажки. Вообще то, гладильная доска закрывается шторой. Но пока ремонт в квартире продолжается, вешать ее не буду. Буду рада, если кому-нибудь понравиться моя идея. Я много лет тому назад увидела доску, вмонтированную в стену в фильме с участием Бенни Хила и влюбилась в эту идею, и не отстала от мужа пока мы не сделали себе подобную. Правда в фильме она была заподлицо со стеной. Мы не стали так далеко заходить, а просто готовую доску прикрепили к стене на петли и с помощью подручных материалов сделали то, что я показала, только раньше я клеила обои на доску. А вот сейчас, насмотревшись работ на сайтах, покрасила в тон обоев и сделала съемным покрывало. Раньше я прибивала гвоздями, но это неудобно в эксплуатации. Удачи всем.

Картина дня

наверх