На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Пошаговое руководство: как смазать редуктор бензокосы. Сколько смазки нужно

В данном обзоре автор покажет, как правильно нужно смазывать редуктор бензокосы, и поделится полезными советами, которые пригодятся как новичкам, так и профессионалам.

О том, сколько нужно использовать смазки, мы расскажем немного позже. А сейчас хотим ответить на другой, не менее важный вопрос: как часто вообще нужно смазывать редуктор бензокосы?

В идеале необходимо заправлять редуктор новой порцией смазки после каждых 15-20 часов работы. Причем смазывать нужно еще и саму штангу.

Как правильно смазать редуктор бензокосы

Первым делом необходимо снять редуктор со штанги. Подробный процесс сборки-разборки можно увидеть на видео в конце статьи. Выкручиваем из корпуса редуктора болты.

Берем ШРУС и выдавливаем его в отверстие, предназначенное для смазки редуктора, которое находится в корпусе.

Крайне важно заполнять редуктор смазкой полностью, под завязку, так сказать. Это позволит избежать образования воздушных пробок.

После смазки собираем все в обратной последовательности. Вкручиваем на место болты, а потом крепим редуктор к штанге. Вот, собственно, и все дела. Главное — не жалейте смазки.

Многие скажут, что нельзя использовать так много смазки, что это приведет к разным проблемам в работе бензокосы. Но на самом деле все намного проще, и причин для паники нет.

При больших оборотах (около 6000-6500 об.) лишняя смазка выдавливается из редуктора через подшипники, а также через шлицы — в штангу. И в результате смазки остается ровно столько, сколько нужно для работы.

Подробно о том, как смазать редуктор бензокосы, можно посмотреть на видео ниже. Советами поделился автор YouTube канала «ремонт Nick TV».

Картина дня

наверх