На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как обычный чердак можно превратить в стильную комнату. Идеи для мансарды

Мансарда – это отличное решение для тех, кому нужно больше пространства в доме. Обычный чердак можно превратить в стильную и уютную комнату, если вы воплотите в жизнь свою фантазию и несколько идей, которые я вам представлю.

Окна

Они играют основную роль в такой комнате. Лучше, если через окна вы будете видеть ночное небо. Такая задумка придаст вашему дому романтизма. Теперь, в любой момент, даже если рабочий день был очень сложным, а начальник снова вас ругал за все, что попадалось под руку – просто заварите себе ароматный чай, поднимайтесь на мансарду и любуйтесь звездами. Подобные ритуалы дарят блаженство и спокойствие.

 

Скандинавский стиль

Для воплощения этой идеи вам даже не придется сильно заморачиваться. Скандинавский стиль заключается в тотальной простоте. Установите диван в сдержанном стиле, на него поместите контрастный плед, стены оставьте в варианте отделки, просто поштукатурив, или побелив их. Не трогайте доски, которые могут быть на потолке и другие детали естественного варианта. Для воплощения этой идеи даже делать особо ничего не придется, зато у вас получится очень стильная мансарда.

 

Релакс-зона

К понятию «релакс» я отношу кинотеатр, или библиотеку. Конечно, если прочность дома и размеры позволяют, то на мансарде и бассейн можно сделать, но этот вариант далеко не каждому подойдет. А вот кинотеатр сделать нетрудно, достаточно лишь купить полотно и проектор. Поставьте в комнату большой диван, или просто забросайте пол подушками и одеялами.

 

Кабинет

Чердак – это самая уединенная часть дома, там вам точно не станут мешать, поэтому это лучшее место для обустройства кабинета. Чистый воздух, который находится на возвышенности и красивый вид из окна сделают вашу работу еще более продуктивной. И советую заранее позаботиться о замке на дверь, чтобы любопытные детишки не решили поиграться с важными документами родителя.

 

Детская

Ну и, конечно же, кто как не ваше чадо сможет по достоинству оценить эту комнату? Детская спальня с видами на звезды – одна из самых удачных задумок, о которой дети вам еще скажут спасибо. Главное – правильно подобрать интерьер, сделайте ее яркой и волшебной, чтобы ребенок еще больше чувствовал свою особенность и гордость за такую крутую комнату.

 

Так что, если у вас есть чердак – самое время задуматься о переделке его в мансарду, ведь это дополнительное жилое пространство и просто красивая идея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх