На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

17 нестандартных идей, как превратить хлам в эксклюзивные вещи

Пожалуй, у многих найдутся вещи, которые уже не нужны, а выбросить жалко.

Вот и пылятся они в кладовках или на балконах, ожидая неизвестно чего. А ведь старым вещам можно дать новую жизнь, если знать как.

В сегодняшнем материале мы собрали 17 нестандартных идей, как превратить мусор в особенные эксклюзивные вещи.

1. Старый холодильник

Уличный ящик.

Уличный ящик.

Старый холодильник, внешний вид которого вгоняет в депрессию, или полностью испорченный агрегат можно превратить во вместительный ящик для улицы. Для этого из деревянных досок смастерите короб и поместите в него холодильник. Готовое изделие можно заполнить льдом и использовать для охлаждения напитков или хранить внутри дрова, садовый инвентарь и любые другие вещи.

2. Ракетка

Органайзер для украшений.

Органайзер для украшений.

Тонкие деревянные дощечки, крючки и другая фурнитура помогут превратить старую ракетку в стильный предмет интерьера.

3. Выдвижной ящик

Доска для заметок.

Доска для заметок.

Не спешите избавляться от выдвижных ящиков стола. Возьмите один из ящиков, открутите от него ручку, покрасьте в новый цвет, а на дно поклейте контрастные обои, бумагу или ткань. Готовое изделие можно смело вешать на стену над рабочим столом и использовать для хранения заметок, открыток и памятных фотокарточек.

4. Сушилки и тележки из супермарткетов

Кресло из сушилки.

Кресло из сушилки.

Проволочную сушилку для белья или сломанную тележку из супермаркета можно легко переделать в удобное сиденье для дачи.

5. Чугунная ванна

Уникальный диванчик.

Уникальный диванчик.

Ненужная чугунная ванна - настоящая находка для творческого человека. Кропотливый труд, аккуратная покраска, матрас и пара декоративных подушек позволят превратить неоковырный предмет в эксклюзивный диван, который станет достойным украшением летнего патио или современной гостиной.

6. Чемодан

Журнальный столик.

Журнальный столик.

Очаровательный столик в стиле шебби-шик, сделанный из большого винтажного чемодана. Для этой стильной поделки вам понадобится белая краска и невысокие мебельные ножки.

7. Стул

Полочка из классического стула.

Полочка из классического стула.

Шатающийся деревянный стул можно превратить в чудесную полку с вешалкой для полотенец. Для этого вам придется открутить от стула ножки и отпилить большую его часть. Все остальное покрасьте в светлый цвет и закрепите на стене.

8. Книга

Шкатулка из книги.

Шкатулка из книги.

Из ненужной книги в толстом переплете получится оригинальная шкатулка для драгоценностей и других мелких безделушек. А если обложку книги оставить нетронутой, то внутри можно смело хранить заначку или ценные вещи.

9. Виниловые пластинки

Подставки для винных бутылок.

Подставки для винных бутылок.

Если у вас остались виниловые пластинки, которые не несут никакой ценности, используйте их для создания креативной подставки для винных бутылок.

Видео-бонус:

10. Пианино

Рабочий стол.

Рабочий стол.

Прекрасный пример превращения громоздкого пианино в оригинальный и функциональный рабочий стол. Стоит отметить, что изюминкой данного проекта стали струны и внутренние детали инструмента.

11. Игрушечный динозаврик

Держатель для щеток.

Держатель для щеток.

Каждому современному родителю знаком этот динозаврик из набора детских игрушек. Так вот, если у вас такая игрушка давно валяется без дела, используйте ее для создания забавного держателя для зубных щеток. Новый аксессуар, точно, не останется без внимания младших членов семьи.

12. Лестницы

Полки из лестниц.

Полки из лестниц.

Эффектные книжные полки, основой для создания которых стали обычные деревянные лестницы - прекрасная идея для преображения стен квартиры.

13. Дверь

Яркий обеденный стол.

Яркий обеденный стол.

Невероятно яркий обеденный стол, сделанный из межкомнатной двери, покрашенной в яркий насыщенный цвет, и высоких мебельных ножек.

14. Металлическая бочка

Диванчик из бочки.

Диванчик из бочки.

Немногие знают, что из металлических бочек можно сделать восхитительную мебель для дома и сада. Например такую, как этот очаровательный диванчик, сделанный из бочки, выкрашенной в розовый цвет, и мебельного матраса.

15. Чашки

Настольный торшер из чашек.

Настольный торшер из чашек.

Хорошие хозяйки знают, что чашки с трещинами и сколами нельзя использовать для питья. Зато из таких чашечек можно смастерить уникальное основание для настольного торшера.

16. Металлические шкафчики

Красивый металлический стеллаж.

Красивый металлический стеллаж.

В первозданном виде металлические шкафчики, которые часто используются в подсобных помещениях, офисах и спортзалах, выглядят весьма непрезентабельно. Однако, аккуратная покраска в сочный насыщенный цвет поможет сотворить настоящее чудо, превратив шкафы в очаровательный стеллаж.

17. Досточки

Органайзеры для столовых приборов.

Органайзеры для столовых приборов.

Деревянные разделочные доски впитывают в себя любые запахи, из-за чего быстро приходят в негодность. Вместо того, чтобы выбрасывать их, превращайте их в очаровательные органайзеры для столовых приборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх