На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Куда деть старый тюль? С любовью сделайте красивую вещь

Хотите сделать красивую вещь из тюля, который давно пылится в шкафу? Это очень легко и просто. В результате у вас будет симпатичный коврик, без вязания или шитья!

Тюль нарезать на полосы 10 см шириной. Желательно брать тюль разного цвета, хотя это необязательно, если вы хотите получить однотонный коврик.

Возьмите первую полосу тюля — она будет рабочей. Закрепите её чем-то сверху (поставьте какой-то предмет), чтобы было удобно работать. На неё начните завязывать полосы, сложенные пополам.

Чередуйте цвета. Всего закрепите для начала 5 полосок + одна полоса остаётся рабочая, всего 6.

Соедините концы рабочей полосы в кольцо.

Теперь, начиная с рабочей полоски, делайте по 2 узла на каждую полосу в первом ряду.

 

 

Затем в каждом новом ряду добавляйте к каждому цвету по 1 полосе. Таким образом, коврик будет расти вширь.

Когда завяжете достаточно широкий коврик, концы просто завяжите, как есть, оставьте как симпатичную бахрому. Быстрый и красивый коврик без шитья или вязания, из старого тюля, готов!

Подробнее о применении старого тюля смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх